Это глупости! Можно, и нужно. Просто свиней породы разные. Сальные и мясные.
Так вот сальные нельзя из за жира, а мясную можно.
Домашние животные
почему алабаю нельзя есть свинину
Насчет "неусваевается"-посмеялась :) В природе волки прекрасно усваивают кабанов. Но домашняя свинина, действительно, жирная, поэтому и не рекомендуется собакам. И в сыром виде может содержать паразитов. Вареную постную-можно давать, как и свиные сердце, печень, почки, уши.
Ну, только если он правоверный мусульманин. Что значит кормить свининой? Если давать каждый день по килограмму сала. то, да, сплохеет. А если иногда в рационе будет присутствовать свиное мясо - будет здоровее. Я не теоретик. В годы далёкие, когда в магазинах не только корма собачьего, но и вообще не фига не было. Приходилось иногда кормить алабая вермишелью с салом. И ничего, красавец был и прожил долгую и, надеюсь, счастливую жизнь.
можно, только нежирные части.
Собакам вообще свинину нельзя - НИКАКУЮ.. . в исключительных случаях нежирную и обязательно ПРОВАРИВАТЬ!!!
Всем собакам нельзя есть ее - она слишком жирная для их желудка, это всем известно
Потому, что правоверным есть свинину грех! Вы его окрестите - христианам можно...
собакам всем без исключения нельзя свинину, она НЕ УСВАИВАЕТСЯ СОБАЧИМ ОРГАНИЗМОМ.
никаким низя - жирная)
ну вообще то, собакам в принципе всем не желательно давать свинину, не только алабаям. вредно.
Первый раз такое слышу. Мой ел)
Не только алабаю но и всем остальным собакам тоже. Свинина очень жирная для собак, говядина лучше. В свинине больше всяких бактерий и заразы...