потому, что йорк стоит дороже.
Правильных пекинесов почти не осталось
Домашние животные
Почему пекинес не популярен так как йорк?
На мой взгляд йорки более сипотичные, а пекинесы мне вообще не очень, слюнявки!
У нас пекинеса и за 3-и тыс купить можно!
среди приверженцев породы они популярны
Потому что он крупнее и тяжелее. И таскать в сумочке пекинеса для псевдогламурной дивы достаточно утомительно.
Мода изменчива. Когда то пекинесы были популярны,
потому что у перис хилтон нет пекинеса
Elena Ongarbaeva/lee
А у перис хилтон и йорка то нет,у неё если что чих!!!!
не хочу обидеть этих собачек! поэтому оставлю при себе мнение! каждому своё!
У людей вкусы разные, с этим не поспоришь. Мне нравится королевский пинчер.
Для меня это удивительно!!! Выбирая между этими породами-не задумываясь брала бы пекинеса. Йорков как собак нерезанных, все на одну морду. А пекинесов просто воспитанных мало встречается, поэтому у многих неправильное о них представление. Они прекрасно поддаются воспитанию в умелых (!!) руках. Соседка разводит пекинесов-ну чудо, а не собаки!! По характеру они независимые, поэтому многие не считают нужным париться и дрессировать их-пускают все на самотек
согласна, потому что пекинеса не потаскаешь с собой в сумочке. Пекинесы всегда сами по себе, йорки же очень общительные, порой назойливые. У меня был пекинес-чудо собака, у знакомой йорк-абсолютно не мое. И внешне все одинаковые-обсосаная, как будто всегда грязная шерсть, и по характеру-очень назойливый был. А вот пекинес у нас был потрясный. Никто мимо него пройти не мог, чтобы не полюбоваться.
А вообще, дело вкуса, да!
Лично мне они "одинаковы" и чихи к ним же на одном уровне, думаю все дела вкуса, а не моды.
Пусть простят меня владельцы пекинесов, но я ни одного нормального представителя этой породы не встречала. Все очень злобные, безмозглые, непослушные. Никакого сравнения с сообразительными, симпатичными йорками. Наверно, поэтому йорков предпочитают пекинесам. Кому нужна похрюкивающая чурка с глазами, только и умеющая сидеть на подушке?
потому, что у пекинеса язык "в рот не помещается" и слюни текут все время, по-моему мерзкая собачка...
Поспорю: хороший пекинес стоит столько же, сколько в среднем йорк, знакомые купили пекинеса-суку за деньги, за которые можно было йорка купить легко. Я думаю, потому что йорк все же меньше (нормальный породный йорк не более 3200 г) , а пекинес от 3 кг минимум, и то это нездоровый, а нормальный до 6 кг будет, его в сумке особо не потаскаешь, как некоторые любят, йорк более гламурный и распиаренный (модный). Пекинесов красивых ой как мало осталось и цены на них не падают. Тут дело в моде и в личных предпочтениях, я так думаю. Скоро мода пройдет, появится другая порода, ажиотаж стихнет. Хотя мелкие собаки всегда дороже крупных.
Потому что это дёшево он стоит 7 тысяч р где то в среднем а йорк 35 тысяч и хоть и будут копить до пенсии но всё равно не купят.
потому что йорк красивей и дороже. а если золотистый (как у меня) то ваще супер