Домашние животные

Почему с содержанием милипизерного пуделя или йорка - больше проблем, чем с Бордосом ?

Aidana Beisebekova
по мне любая собака трудоемкая и в плане выращивания и в плане дрессировок
Jibe4Ka )
Лучший ответ
Это почему, позвольте спросить? Если имеется в виду уход за шерстью - то понятно, а в остальном какие проблемы? Если щенок был изначально здоров, ему подобран правильный рацион, собаку воспитали, как положено, вовремя прививают - то проблем быть не должно.
Это какие же проблемы имеются в виду?
При правильном уходе проблем быть не должно.
Я Амина
Возня с шерстью, кормежкой, зубами (их зачастую маловато будет) . У меня чиха, я с ней забодалась, то лапы продует, то уши в клещах, то глаза потекут, то кишки забарахлят. Долго возилась, подбирала рацион. Плюс маленькая собака вечно давится крупными кусками еды, приходится резать и чистить от костей.
Luchik .
Не согласна, с Бордосским догом проблем в разы больше.
Анна Полозова
Aidana Beisebekova У бордоса мозгов в пять раз больше. И это очень заметно)))
Анна Полозова Я так поняла, что вам больше нравятся бордосы, чем йорки? Так это ваши личные предпочтнения, не ждите что все с этим согласяться. О вкусах не спорят.
Я бы не сказал, что это так.
не соглашусь... со здоровой и воспитанной собакой любого размера проблем не много :) А малыши сейчас проблемные, потому что модные породы... разведением занимаются все, кому не лень...
Если оба щенка здоровые, то проблем никаких и нет.
Вырастить бордоса намного трудней и затратней, чем йорка.
У меня тойка у сестры алабай на тойку трачусь больше только потому что покупаю ей вещи и красивые ошейники но зато алабай ест больше поэтому в моем случае все уравнено
Нина Федотова
Если вы собаку берете как домашнего любимца, а не как предмет интерьера, не требующий ухода и заботы, то не будет с ней никаких проблем.
У меня три миниатюрные собаки и стафф. Больше всего возни....))) с кошками)) )
Да если животное изначально здоровое и от здоровых родителей, то проблем не будет.