Домашние животные
Почему родители часто дарят своим детям йорка?
Видела много видео, где родители дарят своим детям собаку. И в большинстве случаев это йорк. И моей подруге тоже подарили йорка. Расскажите, пожалуйста, в чём хороши эти собачки? И почему именно эта порода, например не шпиц или чихуа? *ничего против не имею, просто интересно*
По незнанию. Красивые, модные и маленькие. Думают, якобы с ними будет меньше возни.
Как по мне, порода совсем не для них: за ними нужен ответственный уход, надолго одних дома не оставить (если дети, например, в школе, начинают сильно скучать), и к тому же, они упрямистые, а некоторые, откровенно говоря, даже вредные.
Во многом то же можно сказать и про шпицев, и про чихуахуа. Есть у каждого свои преимущества, но не надо совать их детям только потому, что они маленькие и миленькие.
Ну не знаю насколько это часто, я таких счастливчиков почти не встречала. Это игрушка не из дешёвых. У нас например на весь огромный посёлок только одна такая собачка, да и то не подарок детям, а взрослые купили для себя. А если кому и дарят то возможно потому что это миниатюрные собачки, много не едят и гулять с ними много не нужно. Это как живая игрушка, которую можно носить на руках.
Дорогая собачка, можно в руках носить
Представь - если Дог, Кавказец или Сенбернар
Лучше пекинес-у него лицо почти человеческое.
такие уж ты видосы ищешь. ..
Ну она более стабильная психологически. Но каждой собаке требуется социализация, иначе даже йорк станет просто невыносимой шавкой. Видел и социализированных чихуахуа, видел и мопсов, и шпицев, и йорков. Симпатии к какой-то определенной породе нет, я не большой фанат карликовых собак. Для меня это не собаки. И вообще я хореман.
Наталья Льготина
Расскажите плз как вам с Хорей? ???? Видела гуляющих на шлейке в парках, но у знакомых нет. А жуть как интересно. Любят ли других животных? Как относятся к гостям? Привыкают ли у режиму хозяина?
Наталья Льготина
Очень чудные и Фаня и Клепа. Желаю вам найти щеночка который будет любить вас, за всех троих!
Никто и никому из моего круга общения не дарили
просто это милые собачки, не знаю почему, но вот лично мне не нравятся йорки, я обожаю чихуа хуа
Мне не дарили йорка)))
Ну, он входит в список лучших пород для детей
https://vibor.info/luchshiye-porody-sobak-dlya-semey-s-detmi
и это самая маленькая, по размерам, порода из этого списка. Поэтому с ней меньше мороки, и ест не как слон)