Домашние животные

почему все хотят модных тоев и йорков НЕ ДОРОГО или в ДОБРЫЕ РУКИ???ну не бред ли??еще и совести хватает выпрашивать..

Annutik Boikova
А потому что не собака им нужна.. а игрушка. Они не совсем понимают, что это такое, вот и считают, что собаку можно просить, как игрушку.. .
Я лично считаю, что через это видно подсознательное, а может скрытое, отношение к этому существу- "Я не знаю, зачем она мне, но у всех есть, поэтому и я ХОЧУ"!
Люди, которые осознанно выбирают дорогую собаку для работы, хобби, для души-они же не клянчат ее, а копят деньги, едут в другой город... Никто не просит бесплатно, никто не клянчит. . Вот и судите, нужна им СОБАКА, ДРУГ или аксессуар, фетиш... колокольчик, такой же какой и на шее у другого барана, такой недосягаемый и заветный.... только не вполне ясно даже им-для чего он вообще им нужен-то...
Елена Мелихова
Лучший ответ
все хотят чуда на блюдечке с голубой каемочкой... И собак тоже.. вообще-все на халяву.. Как ребенок истерящий-Хочу!!! !
самое грустное-собака-то им не нужна.. просто удовлетворить свое Хочу
..
...лия ...
халява это такое сладкое слово
Халява однако!!! Только такие просильщики не задумываются, что собаку ж еще кормить, лечить, одевать, стричь, мыть и т. д. нужно... а это все денег стоит и немалых....
Вот интересно, а в категории "Авто, мото" престижные машины тоже выпрашивают в "добрые руки"?
Нина Малахова у нас в городе да))))
Прям в объявлениях во "Франте" пишут "Приму в дар машину!" причем наглости хватает писать какой марки и какого года))))
ты все сказала!
есть такое сладкое слово* халява* а вдруг какая заводчица и отдаст щена, да еще и подрощенного да еще и привитого. .

ага отдаст только явно либо больного либо с дефектами и выкинет этот любитель халявы денег на лечение в 10 раз больше стоимости собаки)

хочешь халявы- бери дворнягу с улицы, подлечи пригрей и задумайся во с колько это обходиться) ) у меня такая позиция)
Света Вилкова
Некоторые люди почему то считают что им все должны, особенно девочки-малолетки. Наверное их родители баловали и они теперь и у других клянчат.
Вика Перцева
Annutik Boikova а когда взрослые тети такое пишут..
**анна *** А они видимо смотрят на девочек с такими малявками на руках и думают чем мы хуже??? Но чаще всего, к сожалению для разведения.
А вдруг!!!!
Marina)))))) *
потому что стремление народа к халяве неистребимо!
Lesya 777
Я с Вами полностью согласна! Это просто для них игрушка - а не животное! Никогда не ведусь на такие просьбы!
Дык ХАЛЯВА она и есть - халява! И почему только декорашек? И больших хотят так-же, задарма, да с документами, да привитого! Задолбалась посылать - у меня с последнего помета щен остался на передержке, так желающих открыто посылаю, знаете куда? Обьяснять не надо? Прохода не дают, гады, думают, что им подарки обязаны делать все.. . Аж бесит....
Нина Полозова
Пандочка ) Аааааа, аналогично! Чего только не наслушалась, пока овчаренка алиментного продавала! Да еще имеют наглость про кризис талдычить, типа - вас, собаководов, разве не коснулся? Ага, коснулся, говорю, да еще как, подорожало все от ветеринарии до кормов, а щенков мы должны нахаляву дарить таким, как Вы. А одного мужика послала... в автосалон попросить "Лексус", но посоветовала взять с собой диктофончик и записать ответ. При желании попросить что-либо подешевле или в дар - прослушивать!
много кому нравятся они. Порода престижная, из класса дорогих, как бенгальская среди кошек.
а платить никто много не хочет. вот и выпрашивают.
Выпрашивать очень любят перекупщики.... потом просто продадут подороже и следующего клянчить начнут
А я эти породы за собак несчитаю, я их и даром невозьму.
А мне они и даром не нужны
меня тоже бесят такие.
Да, это можно сказать и про другие породы. Хотят суперского щенка с документами, с прививками и за копейки. Раздрожает !!
Не можеш купить собаку, ты и не сможеш вырастить её подобающим образом. У собак должно быть полноценное питание и
своевременное ветиринарное обслуживание, а продавать скупым людям хорошую собаку -обреч её на мучение.