Домашние животные

Русский той-терьер/ йорк / вест-халенд - для квартиры с min забот?

Хотим завести маленькую собаку - йорк или русский той (возможно - вест-хайленд - но она уже больше)... в идеале, хотелось бы приучить к пеленке. + понимаем про активносить и т. д., но ввиду активного образа жизни вне дома хотелось бы более "домашнюю". Кто лучше переносит? Сейчас на первой повестке дня - пацан, русский той.... но может лучше кто-то из других перечисленных? очень буду благодарна Вашим советам.
Рассмотрите тогда уже: 1.Чихуа-по здоровью крепче и интересней. 2. померанский шпиц 3 цверг пинчер-и здоровье и подвижность . 4.Гриффоны и брабонсоны. Почему не той? В свое время, когда рассматривал тоя отговорили сами заводчики. Очень нежная собака. Быстро ломается-тонкие кости. И чем меньше собака, тем дороже ее обслуживание. Тот же джек-рассел проще и дешевле в уходе, но требует постоянного контаката и нагрузок. Весты-терьеры со всеми прилагающимися терьеру замашками. Это не игрушка. У него зубы и челюсти терьерские. Хлеборезка такая же как у ская или скотча, хотя вест пошел от керн-терьера, только белого окраса. Так что лучше, если понравился той брать цверг пинчера. Он здоровей, сильней и приятней в общении.
В любом случае, с каждой собакой, не зависимо от размеров, надо заниматься И ВЫГУЛИВАТЬ КАК ПОЛНОЦЕННУЮ СОБАКУ!!! А на пеленку-заведите мышонка))))
Ольга Артемова
Лучший ответ
Елена Каширина Мужу тоже цвергпинчер нравится))) но я так поняла, что это настоящий серьёзный пёс) хоть и маленький
Они хозяев только так строят, если неправильно воспитать))) но это со многими так, конечно...
Мышонка бы наша кошечка точно оценила
Из этих самый простой в уходе тойчик, его не надо тримминговать, как веста, не надо заморачиваться с белизной, крутить папильотки, нанося на каждую прядочку специальное масло, постоянно мыть и расчесывать, вбухиваясь на косметику больше, чем себе, как йорку. Но йорков народ чаще всего просто по-уродски карнает и бегают они полулысые непонятные мочалки.
Но вам пока лучше повременить с собакой, вы явно недостаточно о них знаете, про названные вами породы вы явно ничего не читали, и собак на пеленку не приучают, это не кошка. Дрессировать, кстати, тоже нужно собаку любого размера - вдруг открытие для вас.
Елена Каширина Про дрессировку знаем, конечно) а про йорков-это точно, часто видно неухоженных собачек таких, что удивляет - сами специально же брали...
Веста к пелёнке - нет. Он слишком крупный для этого, с одной лужи уже пелёнку надо выкидывать или стирать. Йорка или тоя можно. Если поспокойнее надо, то тоя однозначно. Йорки почти все буйные, шумные, это же терьеры. А тои чистые декорашки.
Елена Фёдорова
Никакую собаку, а уж тем более кобеля к пеленке приучать не стоит. Если предполагается "активность вне дома", то и туалет должен быть на улице и только там, иначе со временем вся квартира в собачий туалет превратится.
Уход за шерстью йорка уж никак "min забот" не назвать.
Вашим запросам соответствует кот, а не собака))
Если не хотите через пару лет получить загаженный дом и постоянное подтирание луж на полу, к пеленке не приучайте. Собакам нужен выгул, любым.
Елена Каширина У нас кошечка есть как раз, очень ее любим) специально не рассматриваем крупную породу, просто подумали, что с маленькой попроще в этом плане) гулять готовы, но не по строгому режиму 2 раза в день железно 15 лет ) в плохую погоду, например, заводчики сами говорят, что маленькие не любят...
Хотя если они не могут приучиться к одному месту-лотку, то действительно лучше уж выгуливать...
Порода не влияет на характер собаки, вам лучше посоветоваться с заводчиком, какой из щенков более ласковый и спокойный в помете любой из этих пород. На моем веку немало встречалось спокойных йорков и активных тоев, так что по породе не судят.
Любовь Бесчётнова Вообще-то очень даже влияет. Нет, конечно, можно из, например, Хаски сделать бойцового пса, но это вне его породы и является отклонением от нормального развития, а не возможностями породы или вида..
Вспомните хотя бы о селекции, думаете стоит ожидать отличного представителя породы через несколько поколений после такого обращения? Исключения бывают. Но, если не занимаетесь выведением новой породы, то нужно развивать черты присущие породе и подавлять остальные обычной дрессировкой и воспитанием - ничего жесткого и сверхъестественного.
Советую завести йорка, он маленький, легко приручить к пеленке и вообще это очень умная собака, не будет шерсти потомучто эти собаки не линяют, но есть одно но за шерстью йорка один уход и уход и значит что вы спустите на шампуни и расчески не малою сумму, если вы хотите собаку поспокойнее то берите тоя, но чтобы была собака на mini забот такого не слышала, за каждоцй собакой нужен свой уход, на каждую собаку в какойто части нужно тратить, за каждой собакой нужно следить и хотябы раз в неделю выводить на улицу это всеравно что вас закрыть дома и не выпускать и собаке обязательно нужен свежий воздух, надо привыкать к поводку, переноске, к улице а то вот так коснись чего, надо будет с собакой ехать куда нибудь и все смобака не привыкшая, переживает, а у мелких пород собак сердце слабенькое, вот даже возьми йорка у них сердце слабенькое, поэтому собака на mini забот не БЫВАЕТ у каждого свой наклон и если уш вы хотите брать собаку то берите под себя, вам так будет легкче
Марина
Светлана Смирнова Собаке нужно гулять на улице не раз в неделю, а минимум 2 раза в день