Домашние животные

Хочу собчку!!!Тойчика или йорка.Почему они так дорого стоят((((((

Потому что очень много вложений в разведение. Племенная сука стоит около 40 тысяч, ее надо вырастить, водить на выставки, затем оплатить вязку хозяину кобеля (от 5 до 15 тысяч) , затем на роды пригласить ветеринара (мелкие собаки трудно рожают, и иногда требуется делать кесарево сечение) , это тоже недешево. Потом надо хорошо кормить суку, чтобы она выкормила щенков, им тоже требуется качественное питание, глистогонные препараты, прививки. Еще надо оплатить актирование помета, клеймение, выдачу документов.. . А щенков в помете часто бывает всего два, а то и один. Так что даже при высоких ценах на них не всегда получается окупить затраты.
Аиша Косикова
Лучший ответ
Потому что все хотят таких собачек ))
Елена Каменева
Потому что таких, как вы, желающих тысячи. Спрос большой, а у карликовых собак в помёте рождается чаще всего 1-2 щенка, очень редко 3. И рожают они часто с помощью ветеринара, а это тоже деньги.
Модная порода.
А если спрос большой, то она и будет дорогая.
потому что выращивание собаки а потом и помета стоит огромных затрат не только денежных но и моральных
Помоему сейчас уже снизили цены на сколько можно и нельзя. Я считаю что 18-20 тыс. это не дорого, а вполне приемлемая цена.
ПАТАМУЧТО! Я брал дочке йоркшу от чемпионов за 1000 евро, и то по блату.
А почему Мерседес стоит дороже самосвала, ведь в последнем железа в 3 раза больше?. .
И - ты покупаешь песика не на 1 год,. .
Зато щас это - неразлей-вода, спят вместе, играют, дочка ее обожает..
потому что собака дорогая и капризная в уходе и если нет денег на покупку собы, то и на достойную жизнь ей не будет денег
А почему они должны стоить дешево? ))) Породистые собаки все дорогие. Или вы считаете, что маленькая собачка априори дешевше большой? ))) Даже одежда маленьких размеров стоит так же, как и больших )))))
Алия Ахметова
На это сайте иногда за копейки отдают
http://puppy.dogs.ru/
Наталья Дон
Поищи в беЗплатных объявлениях"отдам в хорошие руки" ТАМ ИХ много, совершенно безплатно отдают лишь бы взяли
Я думаю, лучше купить и дорожить им-всё таки это тоже не чем не менее важен, чем член семьи.. . он проживёт с вами 15 лет и будет верно служить вам. Если речь идёт о йорке-покупайте, и не жалейте!
изза "Хочу собачку! " и стоят дорого.. . сами подогреваете спрос.. . чего хотите ?
Купи далматина! Мой вот 5000 стоит щенок, породистый. из питомника Далмоград 101
А ВЫ напите обьявление! ВОЗЬМУ В ХОРОШИЕ РУКИ (название породы)! И к ВАМ обезательно обратятся или сами посмотрите обьевления где отдают! У меня срабатовало! Надеюсь у Вас все получится!