Домашние животные

Почему многие осуждают тех, кто одевает йорков,чихуахуа...Ведь и на питбулей одежду натягивают? В чем разница?

К сожалению многие и в правду осуждают, считают что мы этим мучаем собаку, играемся с ней или просто нам делать нечего. Я свою то же наряжаю, мне нравится смотреть на реакцию окружающих)))) ) такого умиления нет даже от детей. я всегда под цвет своей одежды одеваю резиночки и считаю что это кайф. Да мне самой визуально приятно посмотреть на свою собаку в платьице. Есть только разница между красотой и нуждой. придет зима и я свою в утепленный комбез одену, моя постоянно валяется и это уже вынужденная мера будет (а то застудит все себе) а пока мы наряжаемся для красоты и приучаемся к этому сложному занятию- носить одежду и быть красивой))))
Айжан Малик
Лучший ответ
Kseniya Sergeevna А если просто куклу купить и наряжать?
Кристина Гурьянова Я согласен, одевать собак глупость
Разница в том, что пит действительно успевает замерзуть, потому что с ним гуляют по паре часов, поэтому ему нужен удобный комбинизон. Не гламурные тряпочки, а спецодежда. С йорками и иже с ними гуляют максимум до магазина и обратно, а все остальное время собака гадит в квартире и гуляет там же. Но осбый маразм случаеться тогда, когда на несчасных собашек натягивают одежку и летом и в доме - и это не исключения среди хозяев декорации, причем это не удобные комбинизоны, а тряпки совершенно мешающие собаке нормально передвигаться.

Ответ Lessa исчерпывающий - человек приучает собаку носить одежду и быть красивой ...-теперь понятно почему хозяев мелочи считают недалекими?
Лидия Карабаза да уж подальше от тебя!
Наталия Сидорова Это почему вы так уверены что с йорками по десять минут гуляют? Я со своим гуляю гораздо больше соседских питов стафов и т.д. А насчет нашей "недалекости", так мы считаем, что вы все самоутверждаетесь за счет своих собачек.
Честно? Не вижу разницы: пит или йорк, чих.. . И совершенно мне пофиг во что одевают тех или иных, главное чтобы собе было удобно, а не хозяйке ради моды.... Я одеваю свою питусю, у неё нет подшёрстка, была одёжка поярче для них - купила бы. А так бегаем в комуфляже и униформе МЧС))))
Ну как не одевать гладкошёрстных собак в мороз, например? Я своих одевала, одеваю и дальше буду одевать!
зачем одевать собак и кошек? в куклы не наигрались что ли? и зачем выводить породы собак которые мерзнут без одежды... дурдом какой-то... на Луну иммигрировать что ли...
Ирина Марущенко По поводу кем-то выведенных пород без подшёрстка - уже к медиумам.Они есть,эти собаки,мы их любим и отвечаем за них,потому и делаем всё,чтобы собакам было комфортно(раз уж человек допустил такую "ошибку"...) Попробуйте,походите по морозу хотя бы в - 15,посмотрю на Вас
Мээрим Аманбаева Вообще то маленькие собаки могут простудиться зимой без одежды.
ооо, потому что на йорках то гламурная курточка, то милая шляпка, но аккуратные розовые штанишки)) ) а на больших собаках одежда это комбинезон, который зимой их греет. А вот зимой все равны, все ходят в комбинезонах, прост летом питбули куртки не носят..
Функциональная одежда на собаке - вполне норма. Короткошерстным зимой холодно, их надо утеплять, если они долго находятся на морозе. Хотя множество моих знакомых питов, доберов и прочих лысиков прекрасно гуляют без одежды, просто прогулки становятся короче.
А и звраты, вроде домашних тапочек, ночных рубашечек, летних маечек и шляпок - это именно извраты. Декорашки - они тоже собаки, а не куклы, и не дети-карлики. Им нужна такая де собачья жизнь, как и остальным собакам - прогулки, общение с себе подобными, подвижные игры, а не сидение в платьице на руках хозяйки. Зачем делать из собаки гибрид куколки и мягкой игрушки?
Kseniya Sergeevna
Да вообче зачем на собак одежду одевать. Ну насчёт йорков я понимаю. Но на остальных зачем.
Мээрим Аманбаева Для собак типо йорков, чишек, тоев и китайских хохлатых одежда необходима.
Тех, кто одевает одежду зимой, чтобы собака не замёрзла, не обсуждают. А вот тех, кто лето одевает всякие маячки, шортики, -вот это уже ненормально. ли те, кто обувь одевает, например осенью, им же ужасно не удобно! Собака есть собака. А некоторые вообще ногти РОЗОВЫМ красят. Лично видела.
Мне наплевать на всех. Что они там думают мне безразлично. Комбезы холодные, утепленные, зимние и ботинки зимние все это я имею и одеваю своего йорка. Зато и в 30 гуляем не по десять минут.
Света Пейкова
На питбулей надевают одежду, чтобы те не замерзли.. . А на мелких собачек этих - чаще из-за того, что так модно
Анастасия Павелко Не правда...Эти вот самые мелкие как-раз и мерзнут больше....Так почему все-таки, те у кого скажем так крупняк возмущаються одеждой мелочи, когда сами одевают????
Мээрим Аманбаева Не из-за моды, а для тепла.
Собачка моей мамы очень даже любит свою одежду! И чужим не позволяет трогать свой костюмчик, охраняет его. Может она просто модница?
всем нравится смотреть на это чудо йорка, а вот например у мя есть ещё и французский бульдог она у мя зимой ходит в сапожках которые если снимутся случайно на улице поднимает лапу и останавливается чтобы я одела., она понимает что ей тепло, а летом вот эти маечки просто для красоты и вы их хоть раз трогали, ведь они даже не тёплые а вы все начинаете они синтетическе и от них не тепло
Какая разница какая собака? Если собе тепло и удобно и только ей же на пользу, а не дань моде, то почему бы и нет! Я своего зимой тоже одеваю. Бегает, радуется, ему тепло и можно погулять подольше. В другом случае он просто не нагуляется.
Оксана @микар
это ужасно наряжать собаку в одежду.... даже короткошёрстных собак зимой я считаю не надо наряжать... то есть комбинезоны натягивать.... а всё проще простого, чтобы собака не мёрзла с ней надо двигаться больше, бегать, прыгать, играть, дрессировать. Вот тогда собака и не замёрзнет. А мелкие тяфкалки в платицах это извращение... прежде всего это стресс для них... и то что с ними не гуляют нормально, а носят в сиськах постоянно и в магазины и в клубы... причём не дают понюхаться с другими собаками, поиграть... да куда уж там играть, социализации нет никакой чаще всего у таких собачек. Люди сделали из них игрушек... кукол... это огромный стресс для такого пёсика... и хочу огорчить таких горе владельцев: вашим крошкам нафиг не нужна одежда, бантики, сапожки... им от этого легче не становится... они хотят быть нормальной, счастливой СОБАКОЙ!
Валентина Корсакова бред полный... какая отсталая.... напомнила мне бабушек на лавочек. почитайте про породу йорков ..может тогда извилина будет работать
Мээрим Аманбаева Маленьким гладкошёрстным собакам необходима зимой тёплая одежда! Я свою тоечку одеваю зимой, потому что я не хочу чтобы она простудилась. И, между прочем, я нормально гуляю с ней, играю, дрессирую, она общается с другими собаками.
на питбулей не одевают гламурные тапочки, платице, сарафачики и т. д. а одевают чтоб собаке тепло зимой было. Меня это убивает щас жара, а мелких собак в платице одевают... да, симпотично это все смотрица, но вы бы хоть о собаке подумали. Сама собу свою одеваю, но у меня такса и одеваю только зимой чтоб не мерзла...