Домашние животные
Почему сейчас все покупают одних йорков, чихуахуа и померанских шпицев (Читайте описание)
Сейчас на улицах все гуляют с чихами, да с йорками и померанцами. Даже так нынче популярного золотистого ретривера не встретишь. Такс и других терьеров безумно мало, зато йорков за 5 тыщ, купленных у бабки из подъезда пол города. Я уже не говорю про другие породы, о которых у нас никто, ничего не знает.
Потому, что на кормежку тратить немного (мало едят), бытует мнение, что заниматься с ними не надо, учить послушанию ( что, кстати, в корне неверно), а к ветеринару и не собирались водить, водкой с яйцом "лечат", т. о. сплошная экономия выходит (((
Мода, наверно. У нас гуляют все больше недойорки, разнокалиберные и часто вислоухие, настоящих йорков всего два. Чихов тоже несколько, шпицев штук пять. Зато лабрадоров и голденов больше десятка. Еще есть цвергшнауцеры, цвергпинчеры, таксы, джек-расселы, одна аусси, один басенджи и несколько мопсов.
Это самые маленькие породы и самые распиареные.
У нас пальму первенства держат хаски и джек-расселы, немало биглей и набирают обороты коржики, не так уж и мало акит и голденов, остальных как-то мало.
Йорков на улице видно довольно редко, видимо в большинстве своем они сидят по квартирам безвылазно, на правах кошки. А шпицев встречаю довольно редко, даже где-то у кого-то из нашего города в публикациях
В нашем дворе всяких собак хватает. Одних только моих дворусов трое. И голден есть, и бигль, и ротвак, и рассел. Мелких дворняжечек не меньше трёх-четырёх, и даже самоед. Те породы, что вы перечислили, тоже имеются. Такс, кстати, живёт в соседнем с моим подъезде.
у нас как раз больше такс, вернее их метисов, да и мелких дворняжек типа той.
покупают их, ну хотят собачку, чтоб много на еду не тратить, маленькую, симпатичную
На собак во все века была такая же мода, как на какие то вещи. Чего удивительного?
они меньше размером, а большие только шерсть трясут и пачкают все
Кенже Есенжол
А, что кроме йорков и чихуахуа нет больше маленьких пород?
Собаки не большие, доступные в цене и распространённые, много на них тратить не нужно. Поэтому и покупают.
Может, хлопот с ними меньше
Кенже Есенжол
Только на одну шерсть йорка дофига времени уходит
Большую собаку держать в квартире - только издеваться над ней и собой.
Анна Тимофеева
А несчастного мелкого пелёночника, который улицу видит только из окна квартиры, не издевательство держать? У меня свой крупный овчароид и две девки, чуть поменьше, на пристройстве. Гуляем до пяти раз в день. Какое же это издевательство?
Кенже Есенжол
А, что больше других маленьких собак нет? Одних мелких терьеров только штук 20 и это я ещё молчу про группу "Декоративные собаки и собаки-компаньоны"
У нас в городе много такс, шпицы, чихуахуа и йорки тоже частенько встречаются. Также много хаски, но, вео, стаффов, биглей, рус., англ. спаниелей, французов и шарпеев с мопсами. Ах и корги зачастили
Остальные породы встречаются меньше, а некоторых знаю только в 1-2 экземплярах