Домашние животные
Чем мыть пол, чтоб убрать запах кошачьей мочи?
"Туалетный утёнок активный".В нём соляная кислота, и только так можно избавиться от запаха. "Туалетный утёнок освежающий" такого эффекта не даст. И никакой хлорки!!!
Виновником этого шмона.
Уксусом.
Раствором уксуса.
С хлорсодержащими средствами.
Запах этот просто не истребим, но каждый старается всем чем можно убрать противный запах мочи, в ход идет хлорка, белизна, уксус. Но надо кота воспитывать, но не бить, он в отместку будет ещё больше"стараться" нагадить. Это ФАКТ!
Галина Полякова
Я с ними вообще справится не могу, с начала по хорошему их пыталась научить, потом и била и тыкала мордой, все равно не помогает...
Я мыла полы с добавлением Вернеля (умягчитель для белья) . Реально помогает.
в воду добавлять немного хлорки, есть такой отбеливающий раствор АС, хорошо помогает
йодным раствором - 10 капель на ведро воды.
ПыСы чтобы так не воняло, кастрируйте кота. Если кот кастрирован, но все равно воняет, то обратитесь к ветеринару (возможны проблемы с почками)
Евгения Болтунова
А если девочка? После течки появился запах (после туалета) - резкий, как -будто давно и едкий. Цвет тоже поменялся. Вот думаю о стерилизации...
у меня первый замыв начинается с чистого Доместаса-потру чистоганом, потом домываю с водичкой. в принципе хватает. если застоялся "подарок",то плюсую к этому спреи (уничтожители запахов)
Полина, на самом деле я очень люблю кошек, но и запах реально ни чем не выводится, только капитальный ремонт!
выжимаешь лимон в мыльную воду и шуршишь. Заведите собаку.
Пара раз кота мордой об асфальт и запах сам испарится
Только ядреной хлоркой-убивает все и не только запахи-уксус, водка-все фигня, или этим
у меня дома таких 3 бутылки про запас

р-р уксуса или хлорки
надо изеачально котов приучать в лоток! толку, что вы пытаетесь истребить запах, все равно нассыт...
Доместос -фиолетовый флакон
Так же, помимо воды с камфорой, хорошо помогает протереть вымытое место свежей шкуркой мандарина или апельсина, отлично исчезает запах даже со стен и мягкой мебели, проверено, ручаюсь!
Немного в воду добавить камфорного спирта, хорошо вымыть место с "кошачьим подарком",больше туда не пойдет, проверено.
Попробуйте вот это средство OdorGone Animal должно помочь и используйте его в профилактических мерах.
раствором для мытья полов