Домашние животные
можно ли держать собаку динго как обычную собаку
Они всё таки больше дикие чем домашние, опасно держать почти как волка. Есть австралийские породы собак пастушьих, которые выводились с с использованием крови динго, но они тоже не подходят для квартиры, с ними гулять нужно долго и места им много нужно, они бегать любят.
Нет. Это дикое животное. И вы не сможете обеспечить ей необходимые условия.
Держать-то можно, это бывшедомашняя собака и она поддается дрессировке, только где вы ее возьмете?
А что так скромно-ДИНГО??? Вы выйдите, шарика подзаборного подберитеВы же так активно хотите, чтобы всё бездомные нашли хоза!!!
Ди́нго (лат. Canis lupus dingo) — вторично одичавшая домашняя собака, единственный плацентарный хищник в аборигенной фауне Австралии. Название «динго» возникло в начале европейской колонизации Нового Южного Уэльса и, по всей вероятности, происходит от «тинго» — термина, использовавшегося аборигенами Порт-Джексона для описания своих собак [1].
Обычно динго рассматривают в качестве подвида домашней собаки, однако многие специалисты считают его вполне самостоятельным видом (Canis dingo). Предполагают, что динго является почти чистокровным потомком одомашненного индийского волка (Canis lupus pallipes), который в диком состоянии и сейчас водится на полуострове Индостан и в Белуджистане. В 1958 году дикая собака, подобная динго, но только более мелкая, была обнаружена в лесах Новой Гвинеи — её назвали Canis dingo hallstromi (см. Собака новогвинейская поющая) . На динго также походит недавно обнаруженная на юго-востоке США дикая каролинская собака.
Чистокровные динго не лают, но способны рычать и выть как волк.
Динго — преимущественно ночные животные
Да конечно можно! Тоже самое, что кабана в квартире держать))
Да. И леопардов как собак держут
такую нельзя ни в коем случае!
если начинающий собачник, то нет. только не в квартире
http://dog.pet2me.com/ru/breed/Dingo/
Там есть всё)
Держать можно кого угодно но у любого животного может внезапно проснуться инстинкт!!!
Я могу с легкостью ответить, что ее можно держать дома! У меня самой в частном доме динго. Зовут Ольви. Девочка. Прекрасное домашнее животное! Почти как собака