Домашние животные
Куда попадают кошки после смерти и как смириться с их утратой?
Был болен из-за камней в мочевом пузыре,застрял камень в мочеточнике,пришлось усыпить и кримировать, после долгих усилий вытащить камешек. Не могу смириться с его потерей! Он был таким добрым и ласковым и красивым,разговаривал со мной,всё понимал.Было 3,5 года. Что мне делать? Больше ничоху никаких животных заводить после этого!
Собаку заведи и перестань убиваться!
Уходят за радугу... .
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
По верованиям древних славян-язычников животные попадают в свой рай - где они здоровы и счастливы (эта точка зрения хорошо описана в "Волкодаве" М. Семёновой) , ждут своих близких за Порогом и времени для них нет. Поэтому не надо печалиться и мучить себя. Спокойно заводите новое животное и принесите ему тоже немного счастья, как и прежнему любимцу - ему ведь было хорошо с вами?
Труп кошки распадается на микроэлэменты, а что бы полегче пережить утрату приобретите другого зверька, необязательно кошку
Очень вас понимаю. Тоже потеряли свою кошечку и тоже говорила, что больше никогда и низачто не буду заводить. Прошло два года, дочь подарила мне кошечку. Теперь это наша любимица. Столько положительных эмоций от общения с ней. Я, наоборот считаю, что вам нужно снова завести котика - заботясь о нем отвлечетесь от грустных мыслей.
Как бы мы не любили братьев наших меньших, думать надо о родных нам людях и о себе.. . А любимые животные даны нам в этом мире, чтобы мы могли хоть чуточку задуматься о счастье жизни на земле.. .
И относитесь к этому случаю адекватно.. .
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звёзды падают.. .
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою.. .
Если долго смотреть на небо,
Облачка ты увидишь белые.. .
Это я и мои товарищи
Друг за дружкой по Радуге бегаем.. .
Ну а если из серого облачка
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились.. . И заплакали...
Ты увидишь, как звёзды падают.. .
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою.. .
Если долго смотреть на небо,
Облачка ты увидишь белые.. .
Это я и мои товарищи
Друг за дружкой по Радуге бегаем.. .
Ну а если из серого облачка
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились.. . И заплакали...
после смерти кошки происходит переселение душ! то есть это кошкина душа переселилась например в новорождённого жеребёнка и у жеребёнка такой же характер как и у умершей кошки и так у кошки 9 жизей потом и жеребёнок этот должен у мереть когда нибуть только своей смертью и тогда родится дельфин и так далее но если животное умерло не своей смертью то переселения душ уже не произайдёт.. .
Кошку в Древнем египте считали священным животным и уважали его но как только узнали про то что они умирают начали строить сфинксы! этао была и память о кошке и почтение кошке и они с смертями кошек смерились так: кошку они сжигали, превращали в пепел и отправляли пепел в ту сторону куда дует ветер. а вы можете просто сжечь фотографию а вторую фотку запрячте туда где вы бываете редко и забудется смерть но кошка сама не забудется!
буквально только что умер мой друг. ему было всего 2,5 месяца... от вируса, говорят их очень много. умер прямо на глазах у отца... очень неприятно, скорбь дикая. вины вроде как нету, но очень жалко . недели у нас в квартире не прожил...
А я не знаю, что с моей любимой кошечкой. Оставила друзьям на время отпуска, она выпрыгнула у них из форточки 8-го этажа и исчезла. Никто её не видел. Извожу себя мыслями, как она погибала от боли и голода, виню себя, что неправильно распорядилась её судьбой... Мост радуги- это здорово!