Домашние животные

куда попадают кошки после смерти? У моих родителей умер, член семьи, наша любимая кошечка Алиса

#342886 смерть кошки

Мне казалось — я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была — один большой
Запах.

Помню небо —
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я — Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем —
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин —
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска —
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь — общие кошки,
А у нас, конечно, — общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг — померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо —
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти — аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка —
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я —
Не знаю
Maria Sturza
Лучший ответ
Как и все питомцы-на Мост Радуги. Где и дожидаются нас, своих хозяев. .
большинство животных после смерти перерождаются снова в теле животного. особо умные и одаренные могут получить человеческое рождение
Ирина Петрова
Чаще всего на помойку, но иногда дотошные хозяева закапывают их под каким-нибудь деревом, обычно неглубоко, и начинается непонятная вонь трупаком. Все люди ходят, морщатся, но что воняет понять не могут.
никуда. душа животных смертна. сочувствую вам.
Лилия Шакирова
если бы кто знал!
Анюта Пьянкова
если кошка привязанна к хозяину часто она остается рядом с ним после смерти
Марина Марина
Никуда. Органы перестают функционировать и организм умирает. Просто свет выключается и все. Через 2 недели полностью все погибает (нейроны и т. д.)
Галина *
В кошачий рай. Сочуствую, Вам. Время лечит, может со временем у Вас появится другой пушистый друг!
Анар Муканова
В ад.
Ksenia Sanator
Они перерождаються! ))) у меня был любимый серый кот Усик, большой, дрался со всеми котами в частном секторе, у нас 2 кошки он к ним не пускал котов. Любила его безумно. Он начал уходить потихоньку на день на два на три. Наверное болел. я была маленькая ...И ушел на совсем, искали с объявлениями несколько месяцев. А ролила его наша же кошка, черно коричневая, она никогда нерожала чисто серых. Мы переживали за кота. И через год, полтора, она снова рожает такого же чисто серого! Я считаю что Усик переродился))) ) как бы это глупо или смешно не звучало. Потому как кошка рожает каждые 3 месяца наша, крыселовка, а серый за всю её жизнь был только 2 раза. причём второй серый после пропажи первого и тоже кот!