Домашние животные

Обязательно ли вести собаку на выставку чтобы получить разводную оценку, можно ли получить эту оценку в клубе?

http://rkf.org.ru/documents/forms.html Вот здесь скачайте бланк для допуска собаки в племенное разведение. Приглашаете судью РКФ к себе домой, о цене договариваетесь сами (около 2 тысяч) . Этот допуск действителен на 1 вязку.
Наташа Мамченко
Лучший ответ
Можно, если в клубе есть ведущий специалист по породе. А чем вас выставка не устраивает?
нет, нельзя

нужна оценка именно с сертификатной выставки
Зоя Угай
Нужно обязательно посетить любую выставку с классом CAC или CACIB не важно монопородная или всепородная, главное оценка не ниже очень хорошо или отлично.
Оценку необходимо получить, и только на выставке. Если у вас девочка, то она должна получить оценку не ниже "очень хорошо", если кобель - то не ниже "отлично". Но, во-первых не каждый рождённый кобель будет гарантированно вязаться, во-вторых для кобеля мало одной оценки чтобы завлечь дам на вязку.
Если у вас девочка, то получив одну оценку ы можете её вязать. Грустно читать ваш вопрос, получается вы хотите меньшими затратами заработать деньги на здоровье собаки. Надеюсь, я ошибаюсь
=*
=Даночка= ******
диплом считается действительным, если он внесен в каталог выставки.. .

а в клубе, можно получить, описание собаки

да и это тоже платно!!!
В клубе вас посмотрят, но диплом никто не даст, т. е разводную оценку получить можно только на выставке.
Fran Kaerune
на выставку! а лучше вообще не разводите, зачем это надо? вон на улице и авито и так собак достаточно!