Домашние животные

Кто вызывал судью РКФ на дом, чтобы получить разводную оценку, как правильно это сделать?

эксперт ФЦИ не девочка по вызову.. Записываете свою собаку на выставку и получаете (или нет) разводную оценку.
Эксперт ФЦИ не то, что на дому собак не оценивает, но и до и во время экспертизы не имеет права заглядывать в каталог выставки...
Мока Кайрушева
Лучший ответ
Это как? Это не девочка по вызову!
этого и не делают

оценка должна быть с сертификатной выставки
Роза Ситдикова
"2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ. "
Это можно сделать только через клуб и у вас должна быть очень уважительная причина для вызова. Обратитесь к руководителю породы.
Юлия
Никак! Только в рамках проведения выставки собаке могут сделать описание вне ринга.

Вы столько вопросов задаёте по собакам, что проще сходить в клуб, который есть неподалеку и всё узнать там.
Собрались вязать собаку, а сами НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! Ну так я вас "обрадую": щенки от собаки, которая не имеет ВСЕХ нормативных документов, если и нужны кому, то только БЕСПЛАТНО. Только от известных производителей с полным пакетом документов, хорошо раскрученных питомников, у которых уже десяток лет свои сайты в интернете и наработанная клиентура, щенков можно продать за деньги, которые окупают затраты на содержание. А все остальные стоят на Птичьем рынке до тех пор, пока половина помета там не передохнет от болезней или сдают перекупщикам по цене 2-3 тыс. рублей за ВЕСЬ ПОМЕТ!
никак.. .

во люди дают, как только в голову придет, может еще интерсудейство выписать на дом=)))
Зента Хомич