Домашние животные
в каком возрасте лабрадоршу вести на выставку что бы получить разводную оценку и сколько выставок надо пройти?
родители у неё чемпионы
на выставку за оценкой идут с класса юниоров, с 9 месяцев. суке достаточно одной оценки "очень хорошо", но желательно повторить еще разок уже в промежуточном или открытом классе, после 15 месяцев. а еще более желательно закрыть чемпиона, но в лабрах конкуренция большая и на это достижение не у каждой собаки данных хватает. вязать не ранее 18 полных месяцев на день вязки.
Так не суку надо разводить, а щенков от неё. Запись в класс щенков до 9ти мес, далее юниоры.
Julia Melnik
а сколько я знаю, в классе щенки не дают разводную оценку.. что бред говорите
Главное, чтобы собака получила выставочную оценку за экстерьер не ниже "очень хорошо". И это должна быть сертификатная выставка РКФ или Интернациональная выставка FCI.
Но это в теории. На практике, лучше, чтобы оценка была "отлично". И чем больше титулов, тем лучше (особенно в отношении кобелей).
Классы на выставках разные есть: от щенков с 6 месяцев и до ветеранов с 8 лет. В классе щенков есть оценки "перспективный", "очень перспективный", "неперспективный". А уже юниоры (9-18 месяцев) могут получать оценки "удовлетворительно", "хорошо", "очень хорошо", "отлично". А может и "дисквалификация".
Поскольку от собаки на выставке требуется правильно себя вести (не огрызаться на судей, вставать в стойку, двигаться на ринге), то к этому ещё и готовиться надо. Нужно и внешний вид собаки создать надлежащий, и с хендлером позаниматься ещё до выставки. А потом уже на выставке хендлер собаку должен показывать.