По возрасту с 9-ти до 18 мес. допускаются собаки в класс юников.
А так пока титулы желаемые не закроете: Юный Чемпион Страны, Юный Чемпион Национально Клуба и т. д. Может у вас супер-пупер собака и за несколько выставок это сделает, тогда можно отдохнуть и с 15 мес. начинать походы во взрослых классах.
Домашние животные
до какого возраста надо водить на выставки ЮНИОР
с 9 до 18 месяцев
Класс юниоров с 9 до 18 месяцев.
Класс бэби - с 3 до 6 месяцев
Класс щенков - с 6 до 9 месяцев
Класс юниоров - с 9 до 18 месяцев
Класс интермедиа - с 15 до 24 месяцев
Открытый класс - с 15 месяцев
Рабочий класс - с 15 месяцев, допускаются собаки имеющие рабочий сертификат признанный КСУ
Класс чемпионов - с 15 месяцев, допускаются собаки имеющие чемпионские сертификаты выданные организацией, признаваемой FCI
Класс бэби - с 3 до 6 месяцев
Класс щенков - с 6 до 9 месяцев
Класс юниоров - с 9 до 18 месяцев
Класс интермедиа - с 15 до 24 месяцев
Открытый класс - с 15 месяцев
я так понимаю, что до года, хотя могу и ошибаться.
В классе юниоров выставляют собак с 9 до 18 м-цев, но с 15-месячного возраста до 18-месячнрго собака может выставляться как в классе юниоров, так и в промежуточном (интермедиа). . С 18 до 24 м-цев можно выставлять в промежутке и в открытом классе. С 24 м-цев- в открытом. Если собака закрыла титул Чемпион России (или другой страны, в которой Вы живете) , она имеет право выставиться в классе чемпионов. Ну, как-то так, есть еще более другие классы (например, на монопородных выставках) , но боюсь Вас запутать, речь-то шла только о юниорах))).
С 9-ти до 18-ти месяцев.