Домашние животные

У меня английский бульдог, Полутрамесечная девочка со скольки лет можно её можно водить по выставкам? бесплатно ли это?

Выставки
**
**aliya **
С 3 до 6 месяцев ваш малыш может учавствовть в бэбиках, с 6 до 9 - в щенках. Эти классы вам никаких титулов, кроме Лучшего бэбика и Лучшего щенка, соответственно, не дают. Но ездить надо, чтоб собачка адаптировалась и набиралась опыта. В классе юниоров (с 9 до 18 месяцев) вы можете получить титул jсас (юниорский сас) . 4 таких титула и ваш мальш уже Юный Чемпион России.
Сас присуждается взрослым собакам, с 15 месяцев. 6 сасок и вот вам Чемпион России. А сасиб - это кандидат с интернациональные чемпионы. Этот титул дают только Лучшему кобелю и Лучшей суке в породе на Интернациональных выставках.
Когда вы приедите на выставку первый раз, сразу разберётесь что к чему.
А в классе бэби щенок должен уметь ходить на поводке!! ! Щенок на выставке должен ходить от судьи и к судье так, чтобы он смог оценить у него пясти, локти, плюсны, насколько сближены или расставлены конечности от идеальной модели, отсутствие кособокости при ходьбе. При хождении собаки по периметру ринга судья смотрит постав шеи, отмечает для себя линию верха, постав хвоста, опять-таки работу конечностей, походку в целом - собака должна двигаться всегда лёгкой скоординированной рысью, не растрачивая как бы лишних сил. Вы же, как ведущий, подбирайте для этого свой шаг, лучше не слишком быстрый, чтобы щенок не припустил в галоп, козля на воображаемых препятствиях, успевая при этом ещё и заглянуть в хозяйские глаза. И не слишком медленный, чтобы щенку не захотелось попутно что-либо обнюхать, лизнуть на ринге и оттого усесться ишачком от отсутствия задора в итоге на пятую точку. Будьте сами всегда уверены в своих действиях и у щенка тогда тоже сила духа приложится!
На смотровом столе постарайтесь добиться от малыша, порепетируя заранее, чтобы он не извивался от прикосновений судьи, как уж на сковородке. Зубы и прикус можете у щенка сами продемонстрировать, эксперт только наклонится посмотреть - это допускается. А вот корпус прощупать возможно судья захочет - будьте готовы к этому. В движении собаку ведут возле левой ноги всегда, по периметру направлением против часовой стрелки. Пока описывают и осмартивают по-отдельности остальных, то можно отдохнуть и приободрить малыша, поиграть, не мешая окружающим в ринге, с игрушкой, загодя захватите из дома, Или просто отвлечься и отдохнуть, глядя как другие выступают. Выдержку собачью аккумулируйте на игрушке или на прикормке, так стойку и репетируйте. В зоомагазине купите ринговку, лучше синтетическую мягкую. Купите заранее, чтобы малыш к ней привыкнуть успел.
Самое главное - щенок должен своим темпераментом и задором очаровать эксперта! Что за хитрости вы для этого будете использовать - не важно.
И никогда не ругайте малыша за невыполнение команды, таким образом вы заинтересованность к процессу у него не разбудите, тем более заботясь о дальнейшей перспективе. Собаку не купать за неделю, чтобы не смыть блеск её шерсти .
Когти должны быть подстрижены, как и убрана лишняя шерсть, где необходимо, в том числе и у гладкошёрстных. и нужно по чаще
ставить щеночка в стоячку уже сейчас и приучайте чтобы зубки давала смотреть.
Ирина Хомутова
Лучший ответ
с 4 мес можно-класс бэби

нужна родословная и регистрация в клубе организаторе ( от 1200р)
Ага, мечтайте, бесплатные.
Участвовать можно после получения щенячьей карточки (в 45-60 дней проходит актирование), потом можно выставляться в классе бэбиковв, вроде с 3-х месяцев
Выстави платные, можно выставлять с 6 месяцев, хотя нашему самоеду 2 года и он ни разу еще не выставлялся.
выставки все платные, но безумно интересные, выставлять уже можно начинать с 4 мес, тоьлко уже сейчас готовить ее надо
Елена Исаева
)) А заводчик что вам сказал ? )
Платно.
Мила Смирнова