Домашние животные
Английский бульдог....
Хочу завести себе английского бульдога, но многие меня отговаривают рассказывая ужасные истории....то сердце остановилось и он умер, то ещё что-то в этом роде!!!!говорят, что из-за слабого здоровья, с собакой слигшком много хлопот....расскажите пожалуйста мне о этой породе по подробнее!!!!заранее спасибо!
мне очень нравиться эта порода, но все что вам написали выше-правда. склонны к аллергиям и главная беда плохо переносят жару. не один раз наблюдала ринги с бульдожками летом. хрюканье стоит жуткое их и поливают водичкой и тенек им создают, но даже рядом быть и слышать как им тяжко трудно. так и хочеться сделать лишний вдох за них. но на каждую породу есть любители. и если вы не представляете себя без такой породы-покупайте. характер у них юморной и своеобразный. сколько общалась всегда получала удовольствие
Это правда, но, если вы им бредите, зачем отказываться, просто надо выполнять рекомендации заводчика и врача. (Нельзя перегревать, нельзя слишком нагружать, рожают, кстати, с кесаревым и т. д. ) Но собаки тоже разные бывают. Удачи.
да они как и мопсы проблемные ребята из за короткой искривленной морды они плохо переносят жару алергичны плохо вяжутся и не рожают сами их кесарят из за массы страдают сердечными заболеваниями
Соколова Инна
Мопсы-ещё цветочки,по сравнению с бульдожками.
Собаки очень аллергичные, у них действительно слабое сердце. Плохо переносят жару, могут даже умереть в душном автомобиле. У моей подруги английский бульдог, тупой, как сибирский валенок. упрямый и всё грызёт в доме. Причём, если его наказать, то он ещё больше сгрызёт. Она с ним замучалась бегать по ветеринарам, потому что из-за постоянной аллергии, собака в кровь раздирает себе веки. Лучше возьмите мопсика, с ним меньше проблем или французского бульдога.
ну это собачки дейстВителЬно со слабЫм здоровЬем, но у мноГих они живут и ничеГо. Сейчас практиЧески не осталось поРод собак, которые отличались бы хоРошим здоровьем.