Домашние животные

Что нужно для щенка английского бульдога?

Здравствуйте. Через 2-3 недели к нам приедет щенок английского бульдога. Что нужно подготовить к приезду? И может у вас есть какие-то истории, привычки связанные с этой породой?
Необходима лежанка пластиковая с мягким матрасиком или мягкая с мягкими бортиками. Если вы беспокоитесь что в ваше отсутствие щенок может напроказничать, то лучше приобрести вольер.

Удобно, если миски будут из нержавейки - они лучше всего моются. Желательно с прорезиненной нижней кромкой, они не будут скользить и "громыхать" по полу. Подставок под миски не требуется, миска бульдога должна стоять на полу. Нужно купить когтерезку, переноску, игрушки, ошейник, поводок, мягкую щетку для шерсти, средства гигиены (шампунь, влажные салфетки не спиртосодержащие, присыпка и т. д.).

Что нужно знать? В летнюю жару желательно исключить тренировки и физические упражнения. Кожа у большинства бульдогов проблемная, уход за ней (в частности, за каждой складочкой) займет у вас довольно много времени.
Оля Иванкова
Лучший ответ
Вы должны были это изучить ещё тогда, когда присмотрели щенка. Лежанка, миски для корма и воды. Пока всё. Корм купите по пути тот, которым кормит зааодчик. НИКАКИХ ПЕЛЁНОК!
Айымкуль Алиева Изучали мы все, просто может быть есть какие-то особенные черты этой породы. Вот я и спрашиваю
Он такая же собака, как любая. Уютное место -не на проходе и не на сквозняке, матрасик (лежанка). Помните, если будете щенка брать спать к себе - есть риск травм, когда он свалится, или сам попытается спрыгнуть .Много-много игрушек. Сбруя- ведь вы рано или поздно пойдёте на улицу, а к ошейнику надо приучать ещё раньше. И вообще -то, нормальный любящий заводчик к своим детям непременно прикладывает "инструкцию по эксплуатации", ну т. е. про питание-воспитание... Надеюсь, ваш хозяин тоже окажется таким же трепетным... Что касается историй и привычек.... Все лично со мной знакомые англичане - милейшие любвеобильные слюнявые создания.. Одна "дЭушка" кстати, была найдена на помойке в жутчайшем состоянии, скелетообразная, с глистами-блохами, плюс подкожный клещ (демодекоз). Но тем не менее, с клеймом, по которому разыскали хозяев. Прикиньте, они от неё отказались! Она нашла новый дом, прожила счастливую жизнь.
Khanzada Karabashova