Домашние животные
Народ хочу купить ребенку щенка английского бульдога, помогите сориентироваться в стоимости???
если москва-от 30000..да.. это очень непростая собака в воспитании и для детей вряд ли подойдет... хотя. я так понимаю вы уже решили... тогда сразу ищите кинолога и собачью площадку, где ребенок (!!!!)будет тренировать собаку... а простого желания иметь собу, тем более такую... удачи!!
ребенку? странный выбор. проблемная и дорогая собака во всех отношениях...
Ребенку младше 6-7 лет, собаку, кошку или любую другую живность которую можно тянуть за хвост, таскать за уши или еще как ни будь издеваться, покупать категорически нельзя!! ! Не будьте садистом!!!! Потом как правило родители улыбаются, когда их чадо мучает животное и говорят что то типа того, что "ну это же еще ребенок". А как быть с тем, что животное тоже чувствует, ему тоже больно???? Правильно, главное же, что бы дитятко развлекалось, а на остальных нам наплевать!! ! А когда ребенок подрастет, животное обычно выбрасывают на улицу, какая прелесть.. .
ЖИВОТНОЕ ЭТО НЕ ПЛЮШЕВАЯ ИГРУШКА, И НЕ ЗАБАВА ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО С КОТОРЫМ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ!!!!
если хотите бульдожку то лучше остановите свой выбор на французе. у меня ребенок выросла вместе с француженкой. очень компанейская собака. добрая ласковая.
лучше купи слона
У меня амбуль. Вы, наверно, хотите собаку себе, а не ребенку. Действительно, у каждой собаки свой характер и породы мало играют роль. Только на темперамент. Сколько ребенку лет? Если 14-15, то Пусть занимается на площадке, дрессирует с инструктором. Но не эту породу. Песа будет уставать. Жару переносит плохо. Это дисциплинирует детей. Если 9-11 рекомендую собачку поменьше. Лучше из терьеров (средних размеров: фокс, керри, рассел) или спаниелей т. к. собаки оч. подвижные. Детям в самый раз и тоже главное не брать на себя обязанности по уходу за собакой. Ребенок должен САМ!! ! Поверьте. Если ребенку меньше 10 лет- не советую брать собаку, тем более если вы не специалист в содержании. Это будет собака только для ВАС, но не для ребенка. Почему не советую брать собаку ребенку до 10лет? Потомучто он психологически будет стоять на одной ступени с собакой. У собак иерархия хор. выражена. Соба будет соревноваться и требовать от вас такого же внимания, как и ребенку. И как соперника может прикусывать. Вы же сейчас берете собаку, это другое, когда ребенок родился и вырос при собаке и собе разрешали или заставляли нянькатся. Это уже ее ребенок. И не важно кобель или сука. Писать и объяснять могу много, т. к. много нюансов. Найдите в вашем городе кинолога и посоветуйтесь. он вам все объяснит. на конкретные вопросы могу ответить. Английский бульдог оч. ленив . Только для ребенка-флегматика.
СОбака не удачна выбрана!
У меня был английский бульдог. Очень умная собака, невероятно. Но дорогая и проблемная, сложная в уходе, обидчивая. Как правило аллергия на многие виды продуктов имеет место быть. И челюсти у них очень мощные. Не для детей собака, это точно.