Домашние животные

Стоит ли заводить Английского бульдога?
Хочу завести собаку, сыну почти 4 года, а собоку планирую взять где то через год. Хозяева английских бульдогов - скажите, прихотлива ли собока и как она относится к детям?
Очень веселые, дружелюбные собаки, с детьми ладят, но порода особым здоровьем не отличается, очень часты кожные заболевания, сильные аллергики, частые случаи эпиллепсии и проблемы с позвоночником, очень слабое сердце, не переносят жару, склонны к ожирению, живут недолго. По характеру это собаки-клоуны, не требуют больших нагрузок и длительных прогулок, быстро устают из-за одышки, дрессировке поддаются плохо, но в целом миролюбивы и добродушны.
Елена Сошилова
т.е в жарком климате их лучше не заводить?
Практически все собаки адекватны к детям, если Вы любите животных, то заводите! Собаки приносят в жизнь много хорошего, Вы это почувствуете!
НЕ стоит! Они болезненые собаки часто болеют
Английские бульдоги очень серьезные и преданные собаки. Они очень нуждаются в человеческом внимании и не подходят для людей, которые не имеют достаточного количества времени для своих питомцев. Эта порода была выведены в качестве собак компаньонов, поэтому они требуют постоянно внимания со стороны своих владельцев. Собаки этой породы, как правило, очень спокойные и хорошо себя ведут, хотя и считаются доминирующей породой и должны знать, кто в доме главный.
Английские бульдоги очень сильно привязываются к своей семье, поэтому перемена семьи является для них тяжелым ударом.
Английские бульдоги рады угодить своему хозяину, и быстро понимают, что от них хотят. Они являются прекрасным компаньоном не только для людей, но и для собак и других домашних животных.
Ранняя социализация важна для этой породы, прежде всего потому, что некоторые английские бульдоги могут быть несколько агрессивны, особенно это касается не кастрированных кобелей.
Большинство английских бульдогов хорошо подходят для содержания с маленькими или взрослыми детьми, так как умеет проявлять терпение по отношению к детям и пожилым людям. Однако если ребенок хочет собаку, которая будет целый день бегать и играть с ним, то тихоходный английский бульдог не очень хорошо подойдет на такую роль.
Английский бульдог имеют уникальный характер. Некоторые люди по ошибке принимают их замедленную реакцию на команды как лень, но те, кто хорошо знаком с этой породой знают, что бульдоги предпочитают обдумать команду, прежде чем её исполнить.
Английские бульдоги мыслители по своей природе и любят решать различные задачи. Они так же очень хорошие путешественники, и с удовольствием отправятся в путешествие на машине.
Хорошо обученный и социализированный английский бульдог отличная собака компаньон.
Классные собаки!) ) Берите-не пожалеете! у знакомых есть-и детки маленькие, отличный терпящий все побои мелких проказников пес. Только со здоровьем у них бывают проблемки..
Елена Сошилова
Вот отсюда поподробней: это исключение или правило, в смысле часто ли болеют?
это не собака, это танчик на поводке
берите спокойно, только не позволяйте издеваться над собакой ребенку
Елена Сошилова
а можно поподробней о характере, если Вам не трудно, как с детьми себя ведёт? и спокойный ли характер?
все зависит от воспитания

если очень хочется-конечно заводите. собака очень мирная... если ребенок обижать не будет, станет нянькой))) и у ребенка будет вырабатываться чувство ответственности, кормить, выгуливать и пр.. . ))))
Елена Сошилова
в плане еды не прихотлив, фуагра готовить ему не придётся?
А мне нравится американский бульдог
Елена Сошилова
у моих родителей амерский бульдог, прекрасная собака, но я хотела бы для дома все таки кого нить поменьше
можно