Домашние животные
Зачем некоторые заводят именно английского бульдога?
Нет, я понимаю, что о вкусах не спорят. Да, есть разные породы, тоже некрасивые и всякие, и их все равно покупают… но что вообще хорошего в английском бульдоге? У соседа такая собака- какой то инвалид, еще и страшный на морду как моя жизнь. Еле ходит, все к кряхтит, пердит, весь в слюнях, эти глаза на выкате…. Часто по ветеринаркам возит…. Вот зачем это? Что за удовольствие ухаживать за этим мешком и тратить деньги на лечение постоянное? И ни разу не видела, чтоб кто то умилялся этой собаке, а наоборот
А понты? По мне лучше дворняга.
Жанна Каирова
Вот точно- понты…. Блииин, даже за счет животных понтуются
У них душа красивая. А ещё это превосходные охранники.
для контраста )
Я не завожу, у меня собаки совершенно другого типажа. Но бульдожки прикольные и тискательные, не агрессивные и не истерички. Каждый тратит деньги на то, что захочет)
На вкус и цвет... Полно тяжелых. слюнявых, брылястых пород, брахицефалов. Если б они никому не нравились-их бы просто не было. Англичане при всех их проблемах со здоровьем- хорошая порода. Не особо сильно линючая, хороший охранник, хорошо уживается с детьми и кошками, не требует длительных активных прогулок (что для большинства современных хозяев большой плюс), среднего размера. Ненавязчивый, но очень привязанный к хозяину компаньон, редко лает (что для квартиры опять же плюс). Мой зам в качестве первой собаки выбрала как раз именно англичанина, ее мордень с брылями наоборот умиляла, в результате на всю жизнь стала бульдожатницей.
Ну а вам то какое дело? Вы сами ответили на свой вопрос, что каждый выбирает ту собаку, которая ему нравится. Мне тоже плоскомордые никогда не нравились, но вот в октябре мне и подарили мопса... Почти такой же, как и бульдог.
Поэтому глупо с вашей стороны пытаться унизить породу только из-за того, что она вам не нравится
чудесная собака. Подходит, как компаньон, для не очень мобильных людей, так как нетороплива и размеренна. Понимаете, есть люди, любящие животных в принципе, безусловно, а не за симпатичность или практическое удобство. Есть люди, берущие из приюта спинальников, сооружают им систему передвижения на колесиках, меняют памперсы и счастливы, что дарят радость таким животным. Вас это шокирует??))
в свое время рассматривала именно англичанина как собаку для себя. но много проблем по здоровью, короткая продолжительность жизни и брахицефализм все же перевесили чашу весов))) но восхищаюсь до сих пор, чужого англичанина всегда готова пожамкать))) так что людей, которые заводят, я как раз понимаю. а вот вас - не понимаю. вам-то какое дело, кто кого заводит? главное - чтобы воспитывали и ухаживали, чтобы на собаку было приятно смотреть и приятно с собакой общаться.
Что вы понимаете в англ. бульдогах!!!))))

а мне они больше французов нравятся
Немецкая топ овчарка
в первый раз слышу