Домашние животные

Французский или Английский бульдог?

Привет всем! Хотим завести себе бульдога, но никак не можем определиться- французского или английского! Помогите пожалуйста! (Есть ребенок-13 лет)
французкий.... Французский бульдог очень интересен в своем поведении.. В доме эта собака совсем ненавязчива. Она спокойно будет ждать, когда вы сможете уделить ей внимание, и с большим удовольствием будет играть с вами. Однако если вы нездоровы или чем-то заняты, то французский бульдог спокойно будет лежать у ваших ног и ждать, когда хозяин обратит на него внимание. Несмотря на свои маленькие размеры, эти собаки абсолютно бесстрашны и спокойно могут отстаивать свою честь с противником любых весовых категорий, будь то дог, мастино или стаффордширский терьер. Поэтому на прогулке, зная их драчливый характер, при виде больших собак лучше взять свою собаку на поводок. Французский бульдог, благодаря своей любви к играм и постоянной потребности кого-то опекать, особенно подходит в товарищи детям.
Так же, как и с детьми, благодаря своей уживчивости и быстро возникающей привязанности бульдог чрезвычайно подходит в компаньоны пожилым людям.
Французский бульдог очень удобен для содержания в городской квартире.
Gulbazar Bilal
Лучший ответ
Француза, ибо траты на ветеринара будут меньше, чем если заведете англичанина.
Юлия Егорова
А есть еще американский)) ) Не вариант?))
*I
***tanimai_ Iliyasova***
Возьмите француза, по опыту общения с ними, у меня парень сыну 6 лет... они более игривы и ласковы. Не такие массивные. Англичане все-таки серьезные ребята....
И я за француза)) ) я бы не рискнула заводить англичанина имея ребенка
Ulbosyn Kucherbayeva
Француза берите)