А что такое случилось? Мальчик человеческим голосом попросил девочку?
Ваш кобель взрослеет, у него появляется свойственное его полу поведение. Это вовсе не значит, что нужно срочно бежать и развязывать кобеля. Большинство породистых кобелей спокойно живет всю жизнь неразвязанными и это никак не сказывается на их здоровье и самочувствии. Гораздо хуже повязать один раз и забить, вот тут точно пес мучаться будет... .
Вяжут только ЛУЧШИХ представителей своей породы, улучшателей, а не всех подряд.. .
А по существу вопроса-по правилам РКФ мелкие породы собак можно развязывать в 12 мес.
Домашние животные
А когда мальчику "французскому бульдогу" можно девочку.? Нам одиг год сегодня.
тогда же, когда и любому другому
Когда вам стукнет два годика, минимум 1,8 мес.
Можно где-то с полутора лет... Надеюсь, вы за это время успели приобрести солидный список титулов? Тогдасмело обнародовайте этот список вместе с родословной и контактными телефонами и ждите звонков. Еще можно раздавать визитки, когда на выставках к вам подходят хозяева будущих невест вашего питомца.... Грамотные хозяева обычно смотрят на "женихов" В реале и слушают мнение экспертов о нем на ринге. Ведь в вязках участвуют самые-самые.... Даже не все чемпионы. Посредственность никому не нужна....
Сучке на вторую течку, кобелю в 2 года
Если не собираетесь серьезно заниматься разведением собак, и если недостаточно знаний по генетике, то зачем вам это нужно? Просто живите со своим бульдожкой и радуйтесь общению друг с другом.
вязать кобеля следует тогда когда у него есть племенная ценность и выставки. . а развязыватькобеля потому что вам кажется что так надо не очень хорошо. . сейчас ваш мальчик не знает что такое девочка, даже если делает садки ( что вовсе не желание секса а доминирование) и поэтому особо не переживает по поводу течки у соседской собаки или стаи во дворе. . а вот когда вы его один раз развяжете и не сможете ему предоставлять регулярно секс вот тут начнутся проблемы, он начнет переживать из за каждой метки, будет убегать за стаями да и в целом это не очень хорошо скажется на нем.
понимаете собаки как люди секса не хотят, это личные инициативы хозяев. . поэтому стоит 100 раз подумать прежде чем один раз развязать дежа если друзья просят щеночка!
зы и езе не забывайте о том что у собак тоже есть венерические заболевания, которые очень сложно лечатся!
вообще кабелей нужно связывать когда пройдет минимум 1,5 года, но лучше 2! если раньше свести они отстанут в развитии!