Домашние животные

можно ли разводить собак но не водить на выставки?

А в чем тогда смысл? Незатрачиваясь получать деньги?
Выставка это зоотехническое мероприятие, где проверяется качество поголовья животных. А безконтрольное разведение ведет к проблемам с психикой, здоровьем и экстерьеом. Помимо того собак нужно дрессировать, делать снимки на дисплазию. Хотите много собак? Тогда уж дворни из приюта наберите. Их выставлять ненадо, да и на выставки никаких затрат и плодится они будут с огромной скоростью.
ПОРОДИСТЫХ ЖИВОТНЫХ ПОЛУЧАТЬ И ВЫРАЩИВАТЬ, А ЗАТЕМ ПОЛУЧАТЬ ОТ НИХ ПОТОМСТВО СЛОЖНО, ДОРОГО ИТРУДОЕМКО. Быстрой прибыли от этого неполучиш.
Татьяна Дернова
Лучший ответ
Конечно можно, но на выставках они пиарятся и щенки быстрее продадутся
Галина Панькив
можно -только родословных у этих щенков не будет
Назерке Кабыл
НЕьзя.
Цель разведения - сохранение и улучшение стандартных качеств породы. Оценку этих стандартных качеств может дать только эксперт на выставке.
Согласна с ежевикой на 200%
задолбали РАЗВЕДЕНЦЫ
хотите вязать, будьте добры соблюдать правила. выставка, документы. а то может ваша собака не получит допуска... на фиг такие щенки потом...
Племенным разведением собак без выставочной оценки нельзя Только останется РАЗМНОЖЕНИЕ дворняг.
Можно, но зачем? И кому потом нужны будут щенки от Ваших собак?
можно, но не нужно. непонятно будет кого вы наразводили, насколько устойчива у этого психика, выбраковывали вы агрессивных, не соответствующих стандарту собак или тоже плодили, не пробегало ли у йорка в пятом колене таксоподобное существо или двортерьер. короче будут собаки не имеющие никакой ценности.
Естественно! Многие так и делают!!!
Ольга Галочкина а то я и думаю,что дворняг то не уменьшается....
Не надо плодить дворняг, их и так много.
Анна Кандерова
нельзя. и без этого уже помойки дворняжками переполнены. про испорченную психику, экстерьер и проч. вообще молчу. такие добровольные целенаправленные занятия разведенством вообще по-моему надо к преступлению приравнять и штраф за это брать
Елена Фролова
Конечно можно.
Яна Недобитко
НЕТ! Пожалейте будущих щеночков!
Ведь половина из них, потом окажется на улице.
Для регистрации помета обоим родителям нужна хотя бы одна оценка с выставки не ниже "оч. хор. ". Так что разок сходить придется :) А вообще, заводчики посещают выставки, чтобы показать свое разведение, посоревноваться с другими.
можно но без родословной щенки дешевле
для собаководствоа ето будет плохо
А разве насильно тащат на выставки?