Ну, к примеру - `Вязка, далматин, без документов`.
Они ведь знают (наверное), что собака без документов, а значит, обычная дворняжка (фенотип той или иной породы).
Почему не легче кастрировать беспородных собак, чем разводить их?
Домашние животные
Зачем люди разводят собак без документов?
Нормальные люди не разводят. А разведенцам лишь бы бабла срубить. Зачем тратиться на покупку породистого животного, его качественное выращивание, дрессировку, тестирование, если можно взять дворняжку и повязать, а потом втюхивать фраерам ушастым под видом породистых, вешая лапшу про внеплановые вязки. И лохов-покупателей жадных сколько угодно, ведь им нужна "собака для себя, не для выставок, без документов", главное-чтоб дешево. Вот только зачем они потом пытаются искать породу там, где ее нет...
Зачем люди ВООБЩЕ разводят собак???
Не было у бабы заботы, да купила баба порося... Это ж надо так себя, любимую, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы такие проблемы на себя ДОБРОВОЛЬНО взваливать... Чтобы возиться с собачьими дерьмом, мочой, блевотиной, шерстью, которыми собака загадит весь дом (23 кучки собачьего дерьма в окружении луж мочи на полу в квартире никогда не видела? Увидишь...), бороться с вонью собачатины в квартире, чтобы в любую погоду два-три раза в день каждый проклятый день в течение многих лет ходить с ней гулять на улицу в проливной дождь, ветер, снег, грязь и ненастье, причем собаке абсолютно наплевать, что у тебя сегодня болит горло, кашель и температура, срать-то она все равно хочет, а потом мыть грязные лапы и брюхо этих тварей в тазу или в ванне, чтобы все время их кормить, чтобы возить их по ветеринарам даже просто на ежегодные прививки, и это если не появятся другие проблемы, причем о всяких там турпоездках за границу или просто по стране, о нормальных отпусках придется забыть на ВСЕ ВРЕМЯ существования этой мрази...
Ну, я еще могу понять, что надо за близким родственником ухаживать, когда он заболеет, тут уж придется, близкий все-таки и человек все-таки... Но чтобы ДОБРОВОЛЬНО постоянный многолетний уход за СКОТИНОЙ на себя вешать... Как же это надо СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ, НЕНАВИДЕТЬ, чтобы так себя мучить по своей же доброй воле... Это ж уму непостижимо...
Смотрю Кино
страсти какие
Пока есть целая армия халявщиков, верящих, что можно купить породистую собаку без документов и задешево - армия тех, кто будет на таких наживаться, разводя не пойми кого, будет им предлагать дворняжек, которые вообще ничего не стоят.
это не понять никому, горе размноженцы
Документы придумали юди, возомнившие себя главными на земле, животным докуметы отродясь не нужны были.
Люди разные и понятие "разводят" тоже разное. Одни разведенцы, другие считают, что для собаки важно родить, так они беспокоятся о ее здоровье. А третьи имеют отличных собак рабочего разведения и им не нужны документы, так как все и так знают, кого и с кем повязали и на этих щенков есть спрос. Но таких меньшинство. Что касается собак с документами, то они кроме породы, ничего не гарантируют, так как главная цель заводчика внешность, а все остальное притягивается за уши просто для порядка и рекламы.
Марина
Если верить официальной истории, то люди веками умудрялись заниматься селекцией, выведением и сохранением пород без каких-либо документов. Без книг, форумов, принтеров, выставок.
Но как только появился "печатный станок", то без бумажек прям не разобраться.
Люди совсем уже в край отупели.
Но, как говорится, без лоха и жизнь плоха.
Пусть заводчики-коммерсанты таким и дальше втюхивают бумажки, чтобы потом всем вместе на форумах рассуждать о высоком разведении)
Люди совсем уже в край отупели.
без бумажки ты какашка ...а с бумажкои - породистая псина
а вам то что
да чтоб лохам щенков впаривать, ясно же, как день.
это нормально
Странно ставить на одну ступень беспородных (дворняжек) и породистых без документов. Даже РКФ разрешает регистровые родословные, т. е. признание бездокументной собаки породистой и условии прохождения нескольких выставок под разными экспертами и выдаче этой собаке документов РКФ.
без документов собака стоит тоже не малых денег. Документы нужны для участия в выставках, но эти выставки тоже не бесплатны. А для дома или для службы собаки документы не нужны. Зачем тебе документы если ты с таксой породистой идешь на охоту?
Нурайна Аккалиева
Не только для участия в выставках. Например, такса для охоты должна иметь предков, способных охотиться. Именно поэтому в разведение допускаются только таксы, имеющие рабочие дипломы. Как вы поймете, были ли у вашей таксы в предках хорошие рабочие предки, или же диванные собаки со слабыми позвоночниками, боящиеся даже вида зверя, и у которых от малейшего напряжения сдвинутся межпозвоночные диски, и собаку парализует? Кстати, отсутствие дископатии тоже обязательное условие для допуска таксы к разведению. Документы существуют для подтверждения чистоты и качества породы, а не для выставок.
Елена Жомова
Без документов собака ничего не стоит. Документы-это не бумажка-пропуск на выставку, а подтверждение того, что предки собаки обладали необходимыми для породы качествами, раз их пустили в разведение. И что их потомство с большей вероятностью эту самую работу сможет выполнять.