Домашние животные

Попугай. что будет если от самца убрать самку ( продаём). Он не будет скучать??? Не умрёт)?? а?? срочно надо)

У меня был попугай, самку мы отдали, так как вдвоем они слишком шумели, так попугай вырвал с клетки замок, и как мы думаем то спрятался на шкафу среди хлама, когда я обнаружила пропажу, искала его по всюду... Нашла лишь через две недели на шкафу... мертвым... Он очень тосковал, хотел видимо улететь, но не было куда, и умер в одиночестве... Ответ ясен, лучше пусть будут вдвоем чем один...
Аида Гайнуллина
Лучший ответ
Если пара привыкла друг к другу, может затосковать и даже заболеть. Эти птицы очень привязчивы и не любят одиночества.
Может даже общипать сам себя. У моего друга так было с попугаем. Просто тупо повыщипывал себе почти все перья....
Скучать будет, но не умрет
у знакомых самец умер без своей самки. не рискуйте.... продайте лучше парой.
попугаи обычно очень привязываются к своим партнерам, лучше вдвоем и продавайте
Он очень будет скучать. Сами не рады будете.
будет конечно.. первое время будет кричать и звать ее. . когда у волнистика у моего самка умерла он не ел даже.. я ему новую купила потом норм ..не думайте что потерю они легко переносят. . понятно если изначально был бы один тогда другое дело
Ирина
К роду неразлучников относится 6 видов попугаев. «Один погибнет – второй умрет от тоски» – такое несколько преувеличенное мнение о супружеской верности этих птиц определило их странное название.

Неразлучники очень популярны у любителей. Это активные, жизнерадостные попугаи, единственным недостатком которых является их шумливость. Кроме того, неразлучники очень задиристы и агрессивны, и их не следует содержать в одном вольере с другими пернатыми.
насчет скучать это 100% будеть! на счет смерти возможно !!!смотря сколько времени они провели вместе! лучше не разлучать пару!!!
нет, не умрет, конечно (если только это не неразлучники) а вот скучать будет, это да.
мой совет-купите ему самца в друзья. И ему не скучно, весело, и вам хлопот меньше. (никаких яиц-высиживаний)
у меня уже три года 2 волнистика вдвоем живут. два пацанчика. Мир и идиллия:)))