Домашние животные

какая собака умней хаски или лабрадор?

лабрадор!! Собака и поводырь, и спасатель.
Анюта Мирошниченко
Лучший ответ
И та, и та
Лабрадор- собака универсальная- она и в охоте используется- отличная подружейная, она и компаньон в семье, и как служебных (нюхачей) их используют, и поводыри в основном Лабрадоры. А хаски- собака эффектная, популярная, но основное ее предназначение- ездовая собака. Конечно все зависит от воспитания- и Хаски может быть отличной домашней собакой, если ей будет уделено достаточно времени и сил на воспитание. Ну и из любого Лабрадора можно вырастить безмозглую псину, если тупо сидеть и ждать пока он "САМ" станет умным и воспитанным! ))) Так что тут надо исходить из личных симпатий и ваших требований к собаке.
не бывает глупых собак, есть хозяева которым лень заниматься со своими питомцами. И нельзя сравнивать такие разные породы. Хаски - это скорость, лабр - это ныряние. апноэ и т. д. а вообще учёные доказали, что умнее всех папийоны. у них IQ выше чем у овчарок
как воспитаете, так и будет!
Элья С_-_С_-_Э
Хаски
Хаски! Лабрадоры хоть и популярны, но они тупые.
все зависит от хозяина, если хозяин тупой то и собака тупая, а если хозяин умный то и собака умная

хаски умнее, чем лабрадоры
та каторая хорошо дресерованна
Воспитание! Только как воспитаете и как приучите! но я думаю быстрее понимает, это хаски
хаски
лабрадор**
собаки сами по себе самые тупые существа. кроме амеб и улиток разумеется. ну и людей естественно. в данном случае минимум тупости у хаски
Не знаю. У меня лабродор и он тупой. Но у моей подруги хаски. И она ещё тупее. Так что мой ответ лабродор.
Хаски