Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего кормить маленького щеночка?

Подарили маленького пекинеса. Он совсем крошечный. Что ему лучше всего давать?
Galina Galina
Чем бы Вы не кормили Вашу собачку, самое главное, чтобы в пище присутствовали все требуемые ей питательные вещества в нужном соотношении. Есть два способа кормления – это натуральное питание и сухие корма. Комбинированное кормление не допускается! ! Дело в том, что комбинированное питание – для собак маленького размера – может привести к ряду заболеваний. Основные преимущества сухих кормов в том, что в сухих кормах все сбалансировано и Вам не придется следить за количеством и соотношением питательных веществ в рационе собаки, второе - сухие корма не надо готовить, а это значительная экономия Вашего времени. Недостатком сухого корма может быть только одно – если это будет корм низкого качества. Не экономьте на своем любимце, иначе проблем со здоровьем будет не избежать. Советую Вам посмотреть рейтинг сухих кормов по 6-бальной системе ( в самом низу страницы) и подобрать корм для своей собачки самый лучший! http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=121948
Ниже есть отзывы об этих кормах.
Если Вы все же решите кормить пекинеса натуральным кормом, то здесь
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/318.shtml
http://dogs35.ru/article/chem-nelzya-kormit-sobak
можно посмотреть, что собакам категорически нельзя давать и минусов у натурального корма гораздо больше, а самый главный тот, что очень сложно будет самостоятельно сбалансировать и рассчитывать количество и соотношение питательных веществ в рационе собаки, к тому же продукты должны быть всегда свежими, не допустимо кормить собаку просроченными продуктами! !
Здесь содержание и уход пекинеса:
http://pekines6.narod.ru/fan.html
Виктория Кемпель
Лучший ответ
то чем прикармливали когда он был с мамой, да и возраст не ясен
Своим грудным молоком можно
Молоком из пипетки :)
молоком
Ай Кен
Анна, к сожалению Вы не указали возраст щенка. Лучше всего спросить, чем кормили щенка у предыдущих хозяев, т. к. при смене питания у щенка может начаться понос. Хорошо бы кормить щенка сухими кормами супер премиум класса, т. к. в них есть все необходимые питательные вещества и витамины, необходимые для развития собаки. Я своих кормлю Эуканубой или Хилсом. А Проплан они есть отказываются принципиально.
Если ему больше 3-4х недель, то кормить молоком его не нужно. На скорую руку могу посоветовать накормить щенка кашей из вареного риса и мелко порезанной вареной курицы. Можете угостить щеночка сыром, трехдневным кефиром, омлетом, овсяной кашей (манную кашу и пшенную нельзя) . Не давайте продукты, приготовленные из вторично переработанного мяса (колбаса, сосиски... ) Свинину и баранину не давайте собаке, т. к. это очень тяжелое мясо и будут проблемы с печенью.