Домашние животные
Вы бы взяли себе щенка Родезийского Риджбека?
Знаете ли вы об этой породе?Не из интернета инфу прошу писать, а по опыту. Если не взяли бы, то почему? У меня маленькая девочка, вот думаю разводить ее в будущем или не будут брать. Спасибо
Я знала всего лишь одного риджбека, но у него хозяин был очень волевой адекватный человек, поэтому великолепно воспитал собаку. О воспитанном риджбеке у меня сложилось самое наилучшее мнение. Лично я все-таки не взяла бы, потому что для меня главную сложность представляли бы прогулки. Хозяин говорил, что для прогулок надо заводить велосипед, ибо это порода из гончих, и надо чтобы собака много бегала. для сохранения стати.
нет, не взяла бы-не нравится потому как ни внешность, ни короткая шерст, ь ни ее рабочие характеристики ( то, что нужно мне)
нет не взяла бы, просто не моя порода и все, а чтобы разводить вам надо чтобы она соответствовала породе и была ценной в плане кровей
Lestchenko_75
С этим все в порядке, мне хочется знать мнение людей о породе
Взяла бы, очень красивые собаки. Вживую видела всего троих, общалась с двумя. Осталось очень хорошее впечатление. такое ощущение, что у собак благородство и этакая аристократичность в крови. Хотя, конечно, не каждому подойдет, Прогулки требуются длительные - соответственно и хозяин должен быть легким на подъем и местность соответствующая. С одним из знакомых риджиков хозяин ездит на охоту и очень доволен. Со вторым охотиться не ездят, но мы живем в идеальном городе для солдержания собак - то ли город в лесу, то ли лес в городе.... и полей много...
надо знать эту породу и быть ее фанатом, у моей подруги родезиец, она его везла с Москвы на Сахалин, мне он очень нравится, с удовольствием смотрю этих собак в ринге (жаль у нас их мало) но себе бы не взяла, боюсь, что не справлюсь
Lestchenko_75
Пожалуйста, дайте ее контакт!!! мы сами из Хабаровска, нас тут очень мало, а женихов потом надо будет искать, мы имеем возможность везти ее на Сахалин)
не взяла бы. ничего против породы не имею, просто не моё