Домашние животные
Здравствуйте. Купили недавно собаку (живет у нас уже месяц) Родезийский Риджбек. Ему самому 4 месяца. Уже неделю каждый
Купили недавно собаку (живет у нас уже месяц) Родезийский Риджбек. Ему самому 4 месяца. Уже неделю каждый день ходим по 10-20 минут на улицу. А он там дел неделает. Как долго это будет продолжатся?
У нас такое было, надо его перехитрить, как только покормили, начинайте следить за ним мордашку опустил и начал крутиться вокруг одного места, хватайте его и бегом на улицу, если не холодно, подержите там минут 20, если ничего не выдал на улице обратно домой и опять следите. Мы наверное целый месяц не могли дочуру ничего на улице сделать, побегает, поиграет и всё в дом несёт, только зашли, помыли лапы и она дома да в тепле выдавала всё на ура. Но как только пару раз не удержалась и на улице сделала, дело сдвинулось.
ну уж до полугода вполне
Пока страх перед улицей и незнакомой обстановкой окончательно не пройдет. У некоторых щенков этот период затягивается до 6-7 мес. Да и выводить щенка надо почаще, раз 5-6 в день, утеплить попонкой и погулять минут 30.
желаю вам много терпения. Он еще маленький, надо заниматься с ним много времени. Щенки-тоже, как и дети, их всему надо опробуйте почаще выходитьт с ним на улицу и улять подольше, сейчас холодно, не дайте ему простудится-приобеите ему накидочку ил попонку. Находясь дма, наблюдайте за ним, как он только начинает присаживаться, то сразу тащите его на улицу. Зимой правда это сложно, летом, а еще, если на даче этот процесс идет намного легче. Был еще анологичный случай у моего знакомого. Ладно напишу, только не смейтесь-это помогло. Этот парень сам делал тоже это, вместе с ним и носиком потом его туда подводил понюхать. Малышь понял для чего он выходит на улицу. И сразу не начинайте с ним играть, может Вы просто отвлекаете его о того естественного процесса. Не забудьте преобрести савочек, чтобы сразу за ним убирать., приучайтесь тоже вести себя как положено. Желаю терпения и, то бы ваш алыш вырос здоровым
а дома делает??