Домашние животные
Как избавиться от боязни собак?
Очень сильно боюсь собак уже любых, меня просто в истерику бросает когда вижу собаку, у самой конечно живет на улице одна большая, две маленьких, и то даж свою иногда побаиваюсь, началось скорей всего из-за того что собака однажды укусила, а второй раз просто положила лапы на плечи, тогда была маленькая еще, просто очень боюсь собак, вот сегодня хотела пойти в магазин с работы, дверь открыла а там огромная морда собаки, и все чуть не в слезы, боюсь и все, не знаю что делать, у друзей есть шарпей могу его гладить, но тоже побаиваюсь, чуть что один взгляд все сразу подкидывает, помогите плиз чем-нибудь)
Я сама собачница (очень люблю собак, своей пока нет) . Дочку в 6 лет сильно напугала и покусала собака. Ребенок панически стал бояться собак. Когда шли по улице и навстречу большая собака, дочка практически на меня залезала от страха. И так было всегда. Прошло много лет. Сейчас дочке 18. В прошлом году взяла на передержку большую собаку- дворняжку. Поскольку я работаю, днем приходилось выгуливать собаку дочке. Постепенно она познакомилась на собачей площадке с людьми и собаками. Страх пропал.
Это фобия, вам надо с психологом пообщаться. .
Наполеон панически боялся кошек.
это вам не сюда а к психологу
хотела посоветовать приобрести Вам собаку, но не тот случай! сходите к психологу, может он вам поможет побороть ваши страхи
купи себе волкадава и пусть он их рвет а ты иди себе магазин
Все боятся, тут нужно проявлять мужественность, потом войдёт в привычку
я тоже боюсь собак, ничего плохого в этом нет инстинкт самосохранения все правильно вы воспринимаете их. обычно если я знаю что у меня на пути собака особенно если злая то беру немного вкусненького ей нет ничего лучше чем просто ее один раз ее угостить зато потом у вас будет отличный друг который быть может вас выручит когда нибудь, но слишком сильно тоже не приручайте ато не отвяжитесь. если собака кидается делаю вид что беру с земли камень дворовые собаки знают что такое камень. но лучше незнакомую собаку конечно обойдти подальше кто знает что у нее на уме!! ! да и у человека тоже.
укуси одну из них за ухо, говорят помогает
Не бойтесь, правда я никогда не боялась их, хоть одна меня в детстве и укусила, но не боюсь не все же собаки такие, с подругой на улице гуляли и собаку увидели, раньше её побаивалась, но сейчас она нам настоящий друг, всегда бегает по нашему двору, а мы её кормим, всё что есть выносим, особенно в холода, а она везде с нами бегает, чуть кто пристанет к нам, так сразу и зарычит, на него, а так никого не трогает. Говорят настроение собак зависит от человеческого, человек счастлив и собака видит, что человек ничего ей плохого не сделает, а боятся будешь, собака почувствует и кинется. Переборите себя, попробуйте и не будете их боятся, честно говорю.
Спасибо всем за поддержку и понимание) Буду старатья избавится от этого (
Я тоже раньше боялась собак, но поборола страх, просто когда они на вас смотрят или гавкаю, вы говорите к примеру ну что ты лаешь, у меня ничего нет, не думайте когда про собаку когда мимо проходите, собаки чувствуют страх и нападают. Я живу в посёлке у нас тоже много собак, я их тоже боялась, но теперь они все лезут ко мне ласкаться
если ты их очень любишь ты не должна их боятся, я тоже раньше боялась собак но потом их полюбила и не боялась собаки видят то что ты их боишься и кусают но если ты не будешь их боятся они тебя не тронут