Домашние животные
Как избавиться от кинофобии (боязни собак)?
С детства панически боюсь собак. Сегодня с подругой возвращаясь из школы встретились со стаей. Я заставила её прятаться со мной в магазине. А потом они долго шли за нами, и я чуть-ли не кричала. Знаю, что их бояться нельзя, но я не могу это побороть. А ещё как назло, собаки всегда за мной увязываются, а прохожие им становятся попросту неинтересны.
Начать со знакомства с мелкими породами, далее постепенно увеличивать размеры.
Если у кого-то из друзей есть адекватная собака, будет даже попроще.
Светлана Прохорова
маленькие более страшные и менее предсказуемые))
Обращайтесь в муниципалитет, чтобы убрали стаю. А себе можете собаку завести.
А вот например Наполеон панически боялся кошек ))) Ну так говорят.
Обращайтесь к психологу
Увязываются, потому что рады вниманию. За теми, кто не обращает на собак внимания, увязываться не интересно.
Надо проанализировать с чего это началось. Произошёл какой-то случай, когда собаки испугали? Была ли тогда реальная опасность? Или не происходило ничего такого, просто родители запугивали собаками? А лучшее лекарство - подружиться с какой-нибудь собакой.
Купите газовый баллончик. Довольно эффективное средство не только от собак...
Все собаки боятся, если сделать вид, что поднимаешь камень и замахиваешься...
Ксюша Изместьева
Если собака агрессивная, она может из-за этого наброситься.
Они прекрасно чувствуют что Вы боитесь. Вы добыча которую они приследуют. Найдите в своем дворе хорошо воспитаную собаку. Только не в коем слусае не маленькую. Начните с среднего размера собак. Обясните хозяину ситуацию и попросите пообщаться с его собакой. Постепенно переходите к более крупным. Бояться в наше время надо не собак а людей.
небоись вы тёлки собакам не нужны
А зачем ты заставила стаю прятаться с собой в магазине?
завести себе собаку - лучше большой породы - панический страх исчезнет сам собой - собаки сами будут вас бояться.
Если у знакомых есть маленькие собачки какие-то например : Мальтьезе, шпиц, папийон - То можно с ними познакомится вплотную а потом начать работу с средними породами (может тоже найдутся знакомые) и большие.