Домашние животные

У моей собаки болезнь рахид! Врач назначул калциум 8!!Дайте совет, он поправится??? Спасибо. Парода курцхар, 3 месяца

Поправится, рахит частое явление у щенка
P. S.
Лучший ответ
ну если будете лечить и ГЛАВНОЕ-ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ( не кашами и супами) -то все будет нормально
Рахит излечим если болезнь незапущена и нет явных признаков деформации скелета. Соблюдайте назначения лечащего ветеринара + нужно полноценное кормление с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ добавлением минеральных подкормок и препаратов, стимулирующих нормальное развитие костно-связочного аппарата. При острых болевых синдромах используются обезболивающие препататы (из группы НПВП только для собак, ни в коем случае не для людей) под контролем врача.

Это важно ( ! ) Нельзя собаку кормить кашами и супом. Собака должна получать свежее мясо и вит. D3. Место собаки не должно быть в тёмном месте.
Мария Рогалева
Я думаю да Ему только 3 месяца рахит в этом возрасте лечение достаточно просто -но назначение одного кальция сомнительно я не берусь спорить -но все едино сомнения берут так не делают -обычно назначается витамины группы Д А и Е По возможности проконсультируйтесь у другого специалиста да не хвастуйтесь что кого посещали
Рахит, причины, признаки, лечение.

Рахит - в основном болезнь щенков и молодых собак, Вызываемая недостатком кальция или фосфора в пище или неспособностью организма надлежащим образом усваивать эти элементы.
Причины рахита:

Наследственный рахит (нарушение на хромосомном уровне) .

Неполноценное питание. Когда, присутствующие в достаточном количестве фосфор и кальций из-за недостатка витаминов D и A не усваиваются организмом. Исследования показывают, что у собак чаще встречается «фосфорный вид» рахита.
Признаки рахита.

В результате искривляются кости конечностей, а на ребрах могут образоваться характерные «четки» , нарушаются функции нервной системы, внутренних органов, зачастую имеет место атрофия мышц. При тяжелых и запущенных формах болезни наступают органические изменения в сердце и печени. У собак, пораженных рахитом, наблюдается извращение аппетита – поедание несъедобных вещей – земли, кала, лизание стен. Такие собаки физически слабы, быстро утомляются.

- вялость, сутулая спина, полусогнутые лапы в стойке и в движении, узловатые суставы, искривленные конечности и дряблые мускулы. В более тяжелых случаях длинные кости конечностей перестают развиваться, становятся мягкими и легко ломаются. Задерживается и развитие зубов. Для профилактики рахита собака должна получать полноценную пищу с минеральными добавками и витаминами. Известно, что ультрафиолетовый спектр излучаемый солнцем позволяет организму самостоятельно вырабатывать витамин D . Поэтому, правильно распределенные нагрузки на открытом воздухе в солнечные дни – еще один элемент необходимый для профилактики рахита. Лечение рахита сложный и длительный процесс. Однако, даже при правильном и своевременном лечении рахита, процесс зачастую не удается остановить. Это связанно еще также и с витамином «С» - аскорбиновой кислотой, которой принадлежит большая роль в обмене веществ. Аскорбиновая кислота играет важную роль в синтезе коллагена – соединительной ткани, составляющей основу связок в суставах. У собак аскорбиновая кислота вырабатывается микрофлорой кишечника и при любых инфекционных заболеваниях эта микрофлора гибнет, аскорбиновая кислота перестает вырабатываться и поступать в организм. Нарушение кальциевого обмена приводит к изменениям нормального строения костной ткани.
Ксения ****
21 век, у щенка рахит... это, чем его кормить надо.... верней не кормить
Оля Дорохина
Нет, окончательно не поправится. Рахит - это навсегда. Но при правильном и своевременном лечении животное сохраняет подвижность - будет почти также ходить и бегать, как и здоровые, не без своеобразной особенности походки, конечно. Давайте витамины, кормите правильно - купите хороший, дорогой корм премиум или супер-премиум класса, и все у вас будет хорошо.))))) ) В домах много рахитных животных, но при ответственном уходе и правильном питании можно подкорректировать и подлечить животное.
Рахит - это результат нехватки витаминов и неправильного кормления беременной самки и ее детенышей.