Домашние животные
Кошка расцарапала глаз собаке, были у врача , капаем лекарство 8 раз в день, не помогает, может у кого-нибудь средство
декта- 2 хорошо поможет, а медом можно сжечь роговицу глаза, если делать мед, то надо брать на кончике ножа добавить сок алоэ с кипяченой водой, но это помогает при катаракте, а у вас царапина .В москве есть очень хорошая глазная ветеринарная клиника (Эскулап )788-73-71 адрес староватутинский проезд д 12 стр2 врач Шилкин Алексей Германович, Денис Александрович http://www.veskulap.ru/bsk.htm
Если повреждена роговица, то для ее заживления нужны капли "Витасик".
У меня такие драки постоянно в доме. Завари зверобоя. Очень крепкий раствор и промывай глаз собаке. Быстро заживет.
ну смотря как поврежден глаз
точный диагноз не написали, что за капли тоже не написали - тут ретробульбарные инъекции может надо делать
Можно попробовать медом (можно чуть добавить воды кипяченой), если мед густой. Лучше чтобы мед был текучим. Также каждые три часа капаете капли для убивания микробов, а затем закладываете_актовегин глазное желе (он заживляет ранку)
"Зверобой"
лосьон для глаз - жидкий препарат во флаконах 10 мл10
"Зеленый чай"
"Календула"
"Ромашка"
"Шалфей" этими лосьонами надо промывать несколько раз в день до 5-6 раз, а затем закапыватьКапли "Барс" (для собак и кошек) назначают для промывания глаз при травмах, профилактики и лечения конъюнктивитов, кератитов и блефаритов (флакон-капельница)
"Зеленый чай"
"Календула"
"Ромашка"
Чаем промывайте. И почаще!
Офтальмолог смотрел?
Не тяните, ищите офтальмолога, хотя бы человеческого, в противном случае запустите и глаз придется удалить.