Домашние животные

Скажите ротвейлер нормальная собака. И не опасно ли её заводить? дайте совет

у меня ротвейлер - сука, отказная, прежние хозяева не справились с воспитанием. . Собака серьезная, умная, но упрямая, всегда хочет делать как ей хочется. . неуемная. . энергии на десяток собак хватит..
Тамара Кузнецова
Лучший ответ
Полностью согласна с Lotos. Ротвейлер - собака серьезная, в школу его надо будет водить обязательно, а это обычно по утрам в выходные и в дождь и в снег, Вы готовы? Учеба будет продолжаться и дома, и еще неизвестно, . кто может стать учеником. Кобель будет пытаться доминировать, его всегда придется ставить на место с умом, иначе обозлиться и может все это плохо кончится. Нельзя брать такую псинку, если у Вас еще ни разу не было собаки крупной породы или у Вас есть дети, не достигшие 10 лет. сходите на собачью площадку, проконсультируйтесь с собачниками, позвоните в клуб, проконсультируйтесь с заводчиками.
у нормальных хозяев нормальная
Olga Almazova
НОРМАЛЬНАЯ! Но если вы беспокоитесь и боитесь, то заводить УЖЕ не стоит. Это собака для тех, кто В СЕБЕ НЕ СОМНЕВАЕТСЯ и будет для собаки авторитетом не номинальным, а фактическим. Ротвейлер - собака для очень уравновешенных людей, которые имеют возможность тратить значительные суммы на дрессировку (когда своего опыта нет) . Как любая другая служебная порода требует ответственного хозяина, который укажет место в семье не побоями, а последовательным воспитанием. Также не рекомендуется заводить людям со слабой физической кондицией.
Анна Кузнецова
У умного человека в руках РОТВЕЙЛЕР - ПРЕКРАСНАЯ СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА. А если можете жить без собаки, то, чтобы не опасаться и ПРИОБРЕТПАТЬ живое существо не стоит.
дебильная собака
Судя по вопросу собак у вас небыло. Не стоит брать ротвейлера в качестве первой собаки.
нормальная, только табуреток побольше приготовь, а то ломаться часто будут.
бывают только опасные хозяева, опасных собак не бывает. Как воспитаете, так и будет)))))))
Не опасно! Как воспитаете собаку, так она и будет себя вести.
Kristina ***
собака солидная и по-моему страшная, не в плане внешности, а размера челюстей и силищи))))
если у вас нет опыта содержания данной породы, то не стоит, ротвак требует твердого воспитания, они склонны к доминированию, выбирать щенка нужно только в проверенном месте, сейчас далеко не у всех заводчиков собаки с устойчивой психикой.
у меня ротвейлер кобель конечно не опасно
Все зависит от воспитания у моей подруги был ротвейлер по характеру как кошка, у тетки моего мужа тоже вполне ласковый и добрый пес.
Чудесная порода, только главное правильно воспитать, у меня сын учился ходить, держась за ухо взрослой собаки
заводить можно собаку любой породы, только сначала выдолжны определиться для каких целей вы ее заводите, как часто и долго вы сможете выгуливать ее, насколько выфизически и морально сильны. Ротвейлеры достаточно крупные и сильные собаки, на воспитание придетсся потратить много терпения и сил, у меня амстаф, признаюсь честно очень тяжело, нужны длительные прогулки много движения, если засиживается дома жирнеет и становится непослушной, но как охранник конечно просто незаменима, так что если готовы к закалке характера, то вперед....
Похоже вы ОЧЕНЬ сомневаетесь, поэтому не стоит. Собака, порода - служебная, серьёзная. такой собаке нужен уверенный в своих силах владелец.
Евгения )))
вполне, если правильно с ней заниматься и кормить
оцените свои возможности для начала, я считаю, ее сложно воспитывать
для охраны нормальная.
та и так нормальная.
люди бояться ее только изи за того чтоона типо такая страшная и грозная.
но это далеко не так.
у моей сестры ротвейлер девочка она очень милая ненакого не бросаеться и любит детай ее)
Ирина Бойко
Главное чтоб хозяин адекватный был.
Иришка А
Лично я их боюсь до безумия. не стала бы ее заводить.
Хорошая собака . Только нужны дрессировки, такой собакой нужно заниматься и не портить с молоду психику.
Ратфеллера надо тренировать. Тагда сабака нармальная. Можно заводить.
Скажем так, порода сложная и непредсказуемая .
собака очень огресивная но может защитить в нужный момент но есть и минусы
О!
Ольга !!!