Домашние животные

А бывают ли среди ротвейлеров добрые собаки - дело в том что я в лесу занимаюсь оздоровительным бегом и вдоль

беговой тропы одна дама выгуливает ротвейлера - девочку без намордника и поводка, утверждая что ее собачка очень добрая и на людей не кидается - лично я этому не верю и сильно боюсь эту собаку
Основная массра ротвейлеров сейчас - вполне вменяемые собаки. Бояться их не надо (это как раз провоцирует собаку) . Но на всякий случай я вблизи ротвейлера все же не бежала бы. А мадам эта неправа, я своих (абсолютно доброжелательных) при виде бегущих людей все равно придерживаю.
Диана Степаненко
Лучший ответ
ну странно .что боитесь -ведь даже по вашему описанию, собака вас еще ни разу даже не облаила
Передача была - ротвейлер -добрейшая собака. Позволяет детям все издевательства, которые они только не придумают. Но и защищает с таким же успехом своих. А если на кого тявкнет сгоряча, тут падёшь и с добрыми намерениями.
Мария Кралина У меня хины и тои мучают бедных ротвейлеров, а те им все позволяют...
Они добрые до поры, но иногда у них вдруг случаются приступы ярости, минутные, они даже могут на хозяев прыгнуть, а потом опять милые собачки.
Inna Kiz
Сюзанна Калмаматова ну а как тетке обьяснить, чтобы она намордник на свою "добрую" собаачку одевала и не подвергала людей риску
Это вполне может быть правдой. Дело не в породе, а в воспитании. Но собака может броситься не потому, что агрессивна к человеку, а на бегущую "добычу", и скорее всего без явной агрессии, но вполне может прихватить и играя. Например, мое в жизни на человека не рыкнуло, но может облаять бегуна - разумеется без агрессии, но людям это не нравится, поэтому в таких местах ходим на поводке. Объясните, что вы понимаете, что собака не кусается, но настоятельно попросите взять на поводок, т. к. вы боитесь крупных собак.
мои по-разному реагировали на бегущих - француз не любила, питбулю было все-равно.. . если боитесь, не искушайте судьбу и бегайте по другой дорожке - собаки тоже хотят гулять свободно! вы умнее, я думаю. удачных пробежек!
Екатерина Лея
я тоже неделю назад была уверена что мой Рэмик щеночек 11 мес милейшее в мире существо и ни когда не тронет ни кого!!!! он тааакой добрый, ласковый, пусик-пампусик! ! пока чуть не сожрал семилетнего кобеля брата... чем поверг в шок не только меня, а всех.... так что не буди лихо, пока оно тихо.... теперь наш лучший друг - намордник.
Ротвейлер - действительно очень добрая собака. Хороший защитник, но если чужой человек не проявляет агрессии, то и ротвейлер агрессии проявлять не будет.
Другой вопрос, что собака, особенно молодая и игривая, запросто может решить, что с бегущим человеком можно поиграть. Укусить не укусит, но может залаять, например, или побежать наперегонки. А судя по тому, что вы написали, вам это будет некомфортно. Бояться собаки не надо, но объясните хозяйке, что боитесь бегать мимо свободно гуляющих собак таких габаритов.
Nazgul Gafurova
Хозяева своих собак знают. Но собака хищник у неё инстинкт преследования и она может погнаться за вами интуитивно
Anna Schmidt
тут как повезет, на хозяина, я лично всегда собаку держал на поводке, хотя он даже своих сожителей, Тоев ни разу не тронул, был бульмастиф...
Ротвейлеры (нормальные, хорошего разведения и воспитания) - не добрые, они уравновешенные и адекватные. Мои ротвейлеры никогда не проявляли немотивированной агрессии, даже с невменяемыми собаками старались не связываться, котят выхаживали.
Однако - гулять без поводка там, где бегают или катаются на лыжах мне и в голову не приходило. Дело тут не в ротвейлере, любая собака может подбежать, напугать, слегка прихватитиь в игре. И если человек просит взять собаку на поводок ( во время прогулки в лесу) - беру тут же, комфортно должно быть людям, а не только мне с собакой.
Настоятельно, но спокойно попросите даму брать собаку на поводок, не стесняйтесь сказать, что Вам страшно.
Сюзанна Калмаматова а эта женщина не понмиает этого
я и то раньше когда пуделя выгуливла, всегда по просьбам людей его брала на поводок
хоть у мя и не ротвейлер, но собаку всегда держу на поводке, даже сам хозяин, который утверждает, что знает свою собаку как 5 пальцев, не может быть до конца уверен в том, что его пуся-муся не рванёт за быстрыми кроссовками...
Они добрые! ТОлько с виду грозные