Домашние животные

Бультерьер\Ротвейлер. Порода собаки

Выбираю породу собаки, остановилась на этих. Помогите выбрать. Дайте совет. Какая из собак активней? Какая больше подойдёт для семьи? Какая лучше обучаемая?
Ротвейлеры это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком.
Они уверенные в себе собаки, мощные, серьезные и мужественные. Однако, ротвейлеры не подходят для робких и неопытных владельцев собак, потому что требуют надлежащей подготовки и обращения. Ротвейлеры отзывчивые и умные и с настойчивым тренером, который использует позитивные методы обучения, ротвейлеры обучаются очень быстро. Ротвейлер нуждается в твердой дисциплиной и постоянной тренировке.

Ротвейлеру важно обеспечить регулярную физическую и психическую нагрузку. Так как это достаточно крупные собаки с огромным количеством энергии для них важно наличие просторного и безопасного пространства, где они могли бы поиграть и побегать. Ротвейлеры хорошо ладят с маленькими детьми, когда воспитываются вместе, и со взрослыми детьми, которые им не докучают.

При общении с чужими людьми необходимо предпринимать меры предосторожности, так как у ротвейлеров очень развит охранный инстинкт. Социализация в раннем возрасте и надлежащая подготовка является ключевым фактором в данном случае.
Так же полезно в раннем возрасте знакомить ротвейлеров с другими животными, потому что они могут быть агрессивными по отношению к кошкам и другим собакам. Однако, при правильном хозяине и семье, ротвейлеры послушные, преданные и любящие питомцы.
Юленька***
Лучший ответ
служебник конечно, ротвейлер
Svetlana Strizhckowa
Обе породы хороши. Я бы скорее выбрала ротти.
Юлия Коваль
Були активней. Любая подходит для семьи при соответствующем выборе щенка и занятиях, и любая может стать проблемой, если времени нет и хозяин тютя. Попроще обучается служебник, ротвак, бульки весьма упрямые создания. Обоим породам требуется волевой хозяин со здравой головой.
Anuta Lemina
Ротвейлер
Елена Никитина
бультерьер
Бультерьер активней. Ротвейлер спокойней. С ротвейлером больше шансов, что решит проявлять агрессию к посторонним. Охранник из рота получше, негатива и приставаний со стороны людей на улице - меньше.
Бультерьер будет обучаться и работать с большим азартом, чем ротвейлер, если найдете к нему подход и не поленитесь ходить на дрессплощадку. Ротвейлеры ребята покладистые, но с ленцой и в определенных случаях могут посчитать себя умнее хозяина.
Aizhan Abdykadyrkyzy
Мне нравятся больше Бультерьеры
Елена Тришина
у нас ротвейлер жил 11 лет, прекрасная порода умная преданная.
Елена \\\\\\\
Ротвейлер хорошо обучаем. Основным командам сможете обучить сами. Он уравновешен, хороший сторож и защитник, уживается с другими домашними животными. Нужно лишь побольше общаться с ним, уделять внимание, ну и заниматься. И будет вам самый верный и преданный друг. https://www.youtube.com/watch?v=k18Y_uz-N2U https://www.youtube.com/watch?v=waM1JVTgL68
Машута Берчук
Не знаю, мне Бульки намного больше нравятся!!!
Ротвейлер