Домашние животные
Какая порода собак лучше : ротвейлер, тафар или бультерьер ?
хочу взять но не знаю какая лучше и вернее, подскажите пожалуйста =))
Щё це-тафар? И ротвейлер и бультерьер-отличные породы. Верность присуща любой собаке, если у нее нормальный хозяин. Породы разные. откуда ж мы знаем, что лучше для вас. Я бы выбрала ротти, моя подруга предпочитает булей.
Тафар - это я не знаю, что за порода экзотическая.
Ротвейлер - служебная порода собак, собака телохранитель и охранник.
Бультерьер - спортивный компаньон из группы терьеров, для охраны и защиты не предназначенный.
Преданность зависит от того. как к собаке относиться, как за ней ухаживать, сколько внимания уделять. сколько сил и времени вкладывать в дрессировку, прогулки и общение.
Нет такого понятия-какая порода вернее. Это ваша собака, насколько вы ей уделяете внимания- настолько же обратной привязанности и получите. И "какая порода лучше" - тоже не рассуждают, они все РАЗНЫЕ, и каждый заводит СВОЮ по душе.
все поганые
Светлана Лозинская
Нет) Поганый это ты
Александра Демина
у ТЕБЯ есть кто-то из этих псин- уродов? Тогда ясно почему ты стала такой дебилкой!
Странный вопрос. Порода всегда выбирается по душе
Чтобы брать любую из этих пород необходимо иметь первоначальные навыки общения с собаками. Обе породы сложные. Радость от них сомнительная. Ротвейлер не понимает шуток. Любую дружескую возню может принять серьезно. Жди неприятностей. Бультерьер и того хуже. Бультерьер условно относится к группе так называемых бойцовых собак. Возможно когда-нибудь они смогут стать компаньонами, но сейчас до компаньонов им очень далеко. У всех пород, которых раньше использовали для боев очень слабая психика.
Все зависит от того:
с какой целью вы заводите собэ,
какую работу она должна исполнять,
хватит ли у вас квалификации, чтобы справиться с воспитанием такой собэ.
И еще куча-куча пунктиков-вопросов.
Може вам для ваших целей механическую купить? ;)

с какой целью вы заводите собэ,
какую работу она должна исполнять,
И еще куча-куча пунктиков-вопросов.

Все хороши, главное уметь воспитать и чтобы психика у собаки здоровая была. Ротвейлер правда охрана и сторож лучший чем стаффорд и бультерьер, по крайней мере в перспективе, более недоверчив к чужим людям, и подшерсток у него по гуще имеется чтоб в холод не мерзнуть, и размером больше и жрет больше, но и вероятность что он сожрет собственного хозяина при не правильном воспитании выше.
доберман
Я вообще всех животных мира люблю! Так что все породы хороши.)))
Никакая