Домашние животные

Вопрос про породу собак Бультерьер!

Вопрос про породу Бультерьер
Я слышал что нужно -Правильно- воспитывать собаку
Можете рассказать о важных моментах в воспитание этой породы что бы выростить не монстра но и не тряпу
Что бы он хотя бы мог устрашить кого то а то я и слышал что они ВООБЩЕ без обидные и слышал что они ЛЮТЫЕ монстры
Просто расскажите-Как правильно воспитать, что нужно для правильного воспитания и основные важные моменты в воспитание бультерьера
Самое главное что бы он был моим хорошим Компаньоном и мог если что даже помочь или отпугнуть какого агресивного человека!
Собака как собака. Правильно воспитывать надо любую собаку, независимо от породной принадлежности. Если для вас буль-какая-то муть про "мог устрашить кого то", то буль не для вас. Эта порода не имеет агрессии к людям. А напугать он может только видом любого чайника, наслушавшегося бреда про собак-убийц. На ЗКС булей не ставят, иначе как раз и можно получить собаку со сломанной психикой, опасную в первую очередь для хозяина-дебила.
Moi Angel
Лучший ответ
Виктория -Тори Собаки-убийцы, к сожалению, тоже есть, хоть это и не бульбультерьеры.
Вот не надо вам заводить собаку с таким мышлением. Что значит "чтобы не был тряпкой"? Чтобы рвал всех собак и кошек? Лично я за свою собаку, а он у меня не мелкий, сама порву кого хочешь и мне совсем не нужно, чтобы это делала она.
чтобы ответить надо несколько зкранных листов написать и найти фильмы с воспитанием и дрессурой. Если даже этого не понимаешь, то тебе противопоказано иметь собаку!!!
" Что бы он хотя бы мог устрашить кого то "- после этой фразы, вам бультик противопоказан !
1. Идти на площадку и учиться дрессировать под руководством инструктора.
2. Булек на защиту не ставят, так как у них отсутствует агрессия к людям. Т. О. отпугнуть может только видом, а забить - виляющим от радости хвостом.
Анна Кулага
Булек воспитывают так же как и чихуа, догов, биглей и вообще всех собак, есть кинологи, обучающие хозяев как правильно воспитывать собаку, куча литературы и по дрессировке и про породу, о которой вы ничего не знаете, с руководствуетесь" я слышал" вот ни разу не серьезный подход к делу, чтоб обладать точной информацией надо и прочесть и пообщатся, с породниками и далее решать нужна ли такая собака и что вы хотите для себя получить в результате, так что удачи в самостоятельном изучении всего
И&
Ириша """"
По кинологии целые книги пишут, а вы хотите, что бы вам тут все воспитание в пару тысяч символов изложили?
Да, нормальные бульки. А книги по воспитанию щенка надо читать самому.
J*
Jen'ka ***)
А смысл? Без намордника с ним гулять не положено, а с намордником кому он страшен будет? Такая собака - большая ответственность, часто хозяев калечат, а уж если он какого-то ребенка на улице цапнет - тебе вообще не разгрести. Подумай десять раз.
Ксюша Беднева Ну вот даже просто, да с намордником, отпускать от привязи не буду
Нуу воот нравится мне эта порода
Нравится её характиристики-ум, телосложение, подвижность
Светлана Садовская Кем не положено? Бультерьеры не входят в список потенциально опасных пород. Если местные правила содержания подразумевают ношение намордника, тогда можно придраться (если кому взбредет) да и то, приоритет имеет ФЗ.
Светлана Садовская Вы, видимо, никогда не видели работу служебника в рабочем наморднике. если думаете, что в наморднике собака безопасна.)))
Анна Кулага 1. По закону с бульками можно гулять без намордника.
2. Рабочие собаки в намордниках опаснее, чем без него.
Moi Angel Никем не положено. Були не входят в список опасных пород, а минибули еще и ниже 40 см. Походу с булями вы никогда не общались, иначе не писали бы про покалеченных хозяев.
Если вы возьмете собаку у нормального заводчика, а не у заводчика-разводчика, он вам расскажет все тонкости породы и всегда поможет советом и рекомендациями. Есть породные форумы, где общаются знатоки породы, вам туда.