Домашние животные
вопрос про породу собаки.
у кого есть собака породы бультерьер, скажите это правда что они жутко агрессивные и не любят детей? (мнение это не моё а моих близких) я думу всё зависит от воспитания и хорактера собаки. что вы скажете?
для семьи и детей кинологи обычно советуют другие породы.
если имеется ввиду бультерьер- то это добрая собака, очень лизучая и контактная.
стаффордширский же бультерьер требует хорошего воспитания и правильной дрессуры
От воспитания и характера много, конечно зависит, но не забывайте о бойцовской сущности этой породы, которая может меожиданно вас неприятно удивить. Я видела только одно бульку- "душа человечья".
да! у менья нет! ну очень близких друзей есть! когда видит сестры (сестры 8 лет) хочет убить её!убицы!
Замечательная порода!
У меня нету бультерьера, но как кинолог с опытом я могу Вам определенно точно сказать, что по стандарту (да. стандарт захватывает не только экстерьер) бультерьер не должен испытывать агрессии по отношению к людям ни в коем случае. Это объясняется его происхождением. Когда выводили эту породу собак, акцент ставился на общую слаженность, мощность, приземистость, силу и выносливость, отвагу и бесстрашие. Агрессия проявленная к собакам поощрялась.. . но, собак, которые лишь рыкнули на человека моментально уничтожались. Собак, которые напали на ребенка, тоже уничтожали, а его потомство, если оно имелось, не допускалось к размножению.
На данный момент ситуация приблизительно такая: Бультерьеров не очень много, по сравнению с питами, допустим, ими занимаются в основном умные, уравновешенные и опытные люди, которые берут собаку либо для семьи, либо для выставок. Буль в яме - относительно редкое зрелище. В последние десятилетия агрессию булей к собакам никто не поощряет, именно поэтому порода стала еще добрее в целом.
Найти бультерьера, который мог бы броситься на ребенка или на взрослого фактически не реально.
Тем не менее, при выборе щенка нужно обращать внимание на родителей, с которыми щенок рос. Мать/отец должны быть уравновешенными, контролируемыми и спокойными.
Желаю удачи в выборе щенка булика!)
порода хорошая если дома не живут кошки
конечно все зависит от воспитания и характера каждой собаки в отдельности. но как было сказано выше нельзя списывать со счетов - что это бойцовый пес. тут сложно однозначно ответить. но если честно я бы не стала бы абсолютно доверять этой собаке.
все зависит от воспитания, может и чихуашка быть злой и агрессивной
зависит от воспитания
все зависит от воспитания, и смотря для чего вы его берёте,