Домашние животные
Хочу собаку как друга, дайте совет перед тем как заводить, родители не против
Собаку хотела бы средних размеров, что бы в квартире много места не заняла
Так как собака у вас первая, могу посоветовать собак для семьи, любящих детей и с нормальной психикой, при наличии документов на собаку и правильном воспитании.
Итак, сами породы - бернский зененхунд, мопс, кокер-спаниель, шелти, бассет-хаунд, колли, вельш-корги, фокстерьер, сенбернар, далиатин, ньюфаундленд, голден ретривер, новошетландский (толлер) ретривер (оч классные собаки!), ну и напоследок оставлю лабрадоров ретриверы и биглей. А теперь немного истории:
С 3-х лет я мечтала о собаке, и мне ее купили в 10. Это была сука лабрадора. Самая лучшая собака (для меня)! Перед покупкой собаки, я прочла очень много книг, как про собак в общем, так и конкретно про эту породу. Поэтому с кормлением и воспитанием проблем не было никаких. Знаете, это бред что рывок лабра может удержать только взрослый!, я в 10 лет удерживала, при том, что девочка моя была очень активной, а вам уже 14. Лабрадор - безумно добрая собака, обожает детей, воду, любит покушать, поэтому ни в коем случае нельзя перекармливать, очень активная, семейная (никогда нельзя выгонять жить лабра на улицу в вольер/будку!!!). Правда собаки этой породы склонны к аллергии, поэтому с этим тоже нужно быть внимательным (очень часто аллергия на курицу). К сожалению, моя девочка прожила у меня всего лишь 4 года. Знаете, не смотря на ненормальное кол-во погрызенных и испорченных вещей, это были лучшие 4 года в моей жизни! Через некоторое время мне купили вторую собаку, и знаете, тоже лабрадор, и тоже девочка. Эту породу не любить не возможно! Поэтому я считаю лабрадора лучшей породой для новичка!)
Ну и биглики остались. Прекрасные собаки, семейные, веселые, жизнерадостные. В следующем году куплю себе еще бигля. Бигли тоже подходят для новичков, но только для тех, которые готовы заниматься с собакой. Потому что их немного сложно дрессировать и бигли любят лаять-выть.
А теперь почитайте про каждую написанную мной породу. Взвесьте все "за" и "против", и дерзайте!)
Мычко Ольга
Маме бигли не нравятся, а лабродор думаю будет большой, миттельшнауцеры мне нравятся может знаете что то об этой породе?
Некрупную дворняжку.
Миттельшнауцер, например.
В квартире сможет любая собака жить, даже тибетский мастиф. Тут главное, сколько можете давать собаке физических и умственных нагрузок.
Как первая собака, отлично подойдет - мопс. Но если вы человек активный, то другую породу следует выбрать.
Совет: любую...
Сенбернара? Дог? Английский мастиф? Ротвейлер ?) какой ни будь
Золотистый ретривер, Вельш корги, Ирландский сеттер, Лабрадор ретривер, Пудель, Эрдельтерьер. Вот породы которые подходят для ребёнка (подростка). Изучите породы и определитесь, что вам ближе. Дам совет, сходите с родителями на выставки, посмотрите на шоу собак, пообщайтесь с заводчиками и хозяевами.
Катя, каждой девочке к лицу с красным бантиком Ши-Тцу. У меня их пять, обожаю их, а на улице все оборачиваются.
Мычко Ольга
Они милые согласна, но у них нуже особенный уход за шерстью, да и хотелось бы собаку чуть по грознее на вид
Вельш корги кардиган
Рост:
25-33 см
Вес:
11-14 кг
Описание:
Существует несколько теорий о происхождении породы вельш корги кардиган. По одной из версий вельш корги кардиган и вельш корги пемброк произошли от шведского вальхунда, который вместе с викингами примерно в 800-м году попал в Уэльс. По другой версии вельш корги существует очень давно и был известен ещё около 1200 года до нашей эры. Название этой породы говорит само за себя: «Welsh» - это Уэльский, а «Corgi» в переводе с кельтского означает «собака». Раньше вельш корги кардиган и вельш корги пемброк считались одной породой, в отдельные линии они были выведены около 75 лет назад. В настоящее время обе линии официально признаны FCI.
Вельш корги кардиган использовался в качестве пастушьей собаки крупного рогатого скота. Также из этих собак получаются отличные охранники и хорошие охотники на мышей и крыс.
Вельш корги кардиган сегодня популярен во всём мире, он частый участник различных шоу и выставок. Корги – семейный пёс, который идеален для содержания в квартире – ему не требуется много места, он легко уживается с другими животными. Вельш корги кардиган очень послушная и умная собака, со знакомыми ему людьми он добр, а вот к незнакомцам относится подозрительно. По отношению к детям очень лоялен, что делает корги прекрасной нянькой.
По сравнению с пемброком кардиган менее общителен. Ему необходимы частые прогулки, а также возможность побегать в безопасном месте. Вельш корги кардиган храбр до безрассудства, из-за чего за собакой нужен постоянный присмотр, в противном случае смелость этой собаки может стать для неё опасной. Корги будет сражаться до последнего даже с очень крупной собакой. Собаки этой породы не нуждаются в сложном уходе, достаточно еженедельно чистить шёрсть жёсткой щёткой, а мыть лишь в случае необходимости. Вельш корги кардиган линяет дважды в год, во время линьки необходимо более тщательно вычёсывать подшерсток.

Рост:
25-33 см
Вес:
11-14 кг
Описание:

Немецкая овчарка
Мычко Ольга
Думаю это не лучший вариант, мне эта порода до жути нравиться, но они большие и им бегать надо
Бери Джек Рассел)
Мычко Ольга
Хотела взять, но маме порода не нравиться
Голден ретривер)
или Бигль)
шпиц