Домашние животные

Продать собаку или нет, дайте совет

Дело в том что у нас с мужем живет питбуль ему 6 мес. Я разместила объявление около месяца назад что продаю его и вот мне позвонили люди а я в заблуждении потому, что времени с ним гулять у меня нет а муж не хочет, нет конечно он с начало загорелся и хотел собаку но потом все спихнул на меня я же не могу с ним гулять по утрам рано встаю на работу. Собака целыми днями сидит дома и в туалет тоже ходит дома все бы ничего но я думаю о будущем появятся у нас дети и что пес дома гадит времени на него тогда совсем не будет (((( но есть другая сторон медали вот смотрю я на него и умиляюсь привыкла к нему да и успокаивает он меня после трудного дня но так же понимаю что ему нужно много гулять развиваться это же пит... что делать понятия не имею ((( посоветуйте как бы вы поступили????
Лидия Ф
Согласна с Дин Винчестер!
Сам захотел собаку - купили, а теперь все на Вас спихнул. .
Даже если у вас дети появятся то пёс наоборот, будет их защищать.
Если вы не хотите отдавать (продавать) оставьте, если вам собака нравится..
Рая Галиева
Лучший ответ
наигрались со щеночком?
сдайте её на мыло...
Кто завел собаку? Кто был инициатором ее приобретения? ! Вы? ! Значит вы за нее и отвечаете и нечего на кого-то пенять! Собака не игрушка, это живое существо и им нужно заниматься! И детей вам рано заводить, вы совершенно безответственный человек! Если собака, не щенок, гадит в доме, в этом виноват только хозяин! Если есть желающие купить, продавайте, собака не для вас!
лучше отдать или продать людям, которые будут уделять достаточно времени воспитанию, дрессировке, уходу за собакой. пока 6 месяцев только, не сильно переживать будет.
Ирина Ирина
Зачем брали, если не любите собак? Щенок - это ребенок, за ним надо так же ухаживать, чтобы он вырос здоровым, умным и обученным. А вы к нему отнеслись как к игрушке. И экзамен на человечность не прошли. Продавайте, срочно.
Леденая Роза
однозначно отдать собаку ответственным людям. и больше НЕ заводить! Кстати, с детьми тоже надо гулять)
Продать и немедленно. Питбуль требует особого отношения - полноценного выгула, ответственной дрессуры и больших физических нагрузок. Вы все это ему обеспечивать не собираетесь. Не мучайте собаку, в таких условиях содержания у пита после года просто крышу снесет. Пока он ребенок щен великолепно перенесет смену хозяев. А вот после года, когда он на вас же кидаться начнет от безделья и отсутствия воспитания, вы его уже только на усыпление пристроить сможете
Arailym Sydykbekova
ОТДАТЬ, а не продать это раз. Срочно - это два! У собаки сейчас самый важный и сложный возраст, если прямо сейчас им не заняться - потом будет очень запущенный и не поправимый вариант .
Ищите срочно на породных форумах людей (знающих, а не таких как вы сами) - и пристраивайте. Не гонитесь вы за этими пяти тысячами . Но наиграться и избавиться от своего чада - это такая жэсть. . .Я про это не хочу писать. . .самые последние нелюди только так смогут ((((((
о детях они думают.. . Так это и есть тоже ребёнок, который не обучается, не развивается и живет в г.. . (
Лучше продайте, но только тем людям, которые будут его любить А, ЕСЛИ ЧЕСТНО, то сама решай Только не выбрасывай У меня была такая же проблема, я свою собаку продавала, но так и не продала, потому что не могла с ней расстаться и была такая же проблема-некому было гулять и я стала иногда её выпускать она всегда приходила домой Но однажды она не пришла Я долго ревела по ней и искала, но не нашла и винила себя Я очень люблю собак, но больше не заведу, так как собака-большая ответственность и к ним привыкаешь, даже больше, чем к людям, потому что собака никогда не предаст, а вот люди их предают
Дарья Куйкина
Отдала бы собаку в новый дом к опытным хозяевам. А почему не хотите вернуть щенка заводчику?
Женя Золотенко
Жизнь дает сначала малое и смотрит как ты справишся!
если проходишь этот экзамен, то даст больше!
если ты не умеешь любить, заботится и ухаживать за цветочками, за собачками, то это говорит о том, что с бол`ьшими трудностями ты не справишся. потому что в тебе нет терпения.
и сейчас вы хотите избавится от тренажера!
но хорошенько подумай!
может емубудет лучше у новых хозяев! можно продать, но с условием, что если не приживется ( а такое бывает) , то возьмешь обратно.
.для спокойствия совести
Либо занимайтесь с собакой, либо продавайте.
Вы по-моему не понимаете что сейчас он еще щенок, но невоспитанный пит, который не получает достаточно физической и умственной нагрузки, становится довольно опасным для хозяев, других собак, других людей.
Возьмите кошку, ее не нужно выгуливать.
Продайте мужа.
Natallia Churyna