Домашние животные
предложили собаку купить..думаем..дайте совет
предложили купить собаку,порода хрен пойми кто.но мама мопс,а папа болонка. говорят больше 2х кг не вырастет. а я вот сижу и представить не могу..это.. мама настроена покупать.. какого приблизительно роста будет собака 2х кг и непонятно какой породы.. просто трудно представить..после пит буля..вот это.. если есть у кого соображения поделитесь.
такое враньё насчёт 2-х кг, конечно она будет намного больше и не пойми как выглядеть, если повезёт-мило, а если нет-то будет уродец.
Александра Жуканова
зато поржом...потом как вырастет!
Охо-хо.. . Явный развод. Мопс 6-8 кг. Породы "болонка" нет. Самые распространённые болонки: болонка мальтийская 3-4 кг, болонка русская цветная тоже где-то так (у них нет стандарта по весу) . Уже ясно, что до 2-х кг щенок от этих пород не будет. До 2-х кг - это той терьер, йоркширский терьер - в общем, самые карликовые породы. Ни мопсы, ни болонки к ним не относятся.
Похож будет, я думаю, на пекинеса: мохнатый, возможно, с короткой мордой.
Собаку нужно покупать не тогда, когда предложили, а когда вы сами искали и старались найти именно то, что вам нужно.
Впрочем, если вас не волнует, что собака, возможно, не помесь мопса с болонкой, а вырастет непонятно кем и куда больше мопса (если даже мать мопс, она могла повязаться на улице с какой-нибудь дворнягой крупнее себя) , то можно брать.
Александра Жуканова
вырастет-хоть посмеемся!
вот мопс в полном размере кобель суки мельче про папу болонку не скажу

Kunduz Juzbaeva
Каждый раз смотрю на вас-хороши,нет слов,надеюсь увидеть вас на Евроазии.
собака будет мелкой, скорее всего довольно волосатой, возможно с короткой мордой. Рост будет около 30 см, а вот вес ну никак не 2 кг. Болонки от 3 кг весят, а мопсы от 6 кг. Скорее всего, около 5 кг вырастет.
Вообще-то это Вам решать, потому что жить то он у Вас будет. А не у тех кто тут отвечает.
Если Вам нравиться собачка то берите. Помеси вообще должны отдавать почти даром.
Александра Жуканова
ага!даром!! 500р!
а зачем его покупать? говорите чтоб безплатно отдали, или лучше ещё столько же добавить и купить породистого.
Александра Жуканова
мама уже в него влюбилась..придется брать..
Да уж, замес.. . Представте на минуточку длинношёрстного мопса)))
вообще то странно что вам сказали вес такой. у меня Йорк - стандарт -3,5 кг весит - и он однозначно легче мопса соседского (около 5 кг) , а болонка кажется что должна тоже весить побольше 3,5 кг. До двух это мини-йорк, тойки, чихуа.
Вобщем мне кажется песик будет больше 2 кг и сооветственно размером - нечто среднее между своими родителями.
А вообще если хотите любимца и вас не пугает его порода - берите. больше одного из родителей точно не должен быть. Зато забавный наверно получился зверь!
Мопсы иногда до 10 кг вырастают, а болонки обычно вообще крупные. Ваш щенок точно 2кг не будет (будет крупнее) . Вырастит, будет похожа на обычную дворнягу . По-моему эти собаки не очень подходят для случки, и по красоте щенок будет не очень (но могу ошибаться) . Я б на Вашем месте, такого не взяла
Лучше не обращайте внимание на это предложение!
А то мало и кто потом вырастит!!!!
Собака нужна для защиты, дружбы, развлечения!!!! Так что если вас не затруднит с ней гулять, воспитывать её и так далее, то я думаю, что стоит купить!!!! Ведъ собаки это друзья человека и когда все тебя оставят одну, она всегда придёт и положит свою голову тебе на ноги и тебе станет намного легче!!!!
Действительно, такое не возможно. У меня мопс, так он в 3 года весит кг 10, не меньше! А болонки тоже побольшу двух будут... такое невозможно! А так я думаю рост вы сможете представить, если посмотреть на мопсика и рна болонку. И вообще я считаю, что если вам собака для души, то она вам полюбится)