Расхожее мнение (исходящее от несведущих людей) о якобы «агрессивном» характере бенгальских кошек не соответствует действительности. Бенгалы способны быть такими же нежными мурлыками, как и обычные домашние кошки. Они сообразительны, игривы и дружелюбны, а привязавшись особенно сильно к одному из членов семьи, могут бегать за ним повсюду, как собачонка, спать в его постели, «помогать» в занятиях, вместе смотреть телевизор или принимать ванну. Они от природы наделены великолепным здоровьем, неприхотливы и чистоплотны, обычно легко уживаются с другими животными, неуклонно занимая по отношению к ним положение лидера. Но существует одно правило, которое необходимо помнить каждому счастливому обладателю бенгала. Животные этой необычной породы нуждаются в повышенном внимании и ласке человека http://cat.mau.ru/ben/
Питомники кошек http://cat.mau.ru/1/cattery.php указать нужное :
-порода
-где искать, регион
Бенгальская кошка: Вопросы-ответы http://cat.mau.ru/ben/?p=faq
к стати, о цене....Какая порода кошек самая дорогая?
Из признанных всеми официальными системами, конечно, бенгальская. Но лучшие представители других пород вполне могут стоить дороже посредственного бенгала.
Какова цена бенгальской кошки?
Для разведения - приблизительно от 55000 до 70000 руб.
сайты питомников стоит просмотреть, там бывает не только реклама того, кто/которых продают, но и много полезной информации.
....обстоятельство затрудняет определение шоу или бридинг - потенциала молодых животных. Большинство опытных заводчиков, однако, прекрасно справляются с этой задачей. Во всех известных зарубежных питомниках каждому котенку, выставленному на продажу, владелец присваивает класс: pet, breeding или show-breeding. Котята бенгальской породы на сегодняшний день, пожалуй, самые дорогие в мире, но в зависимости от класса цена на двух котят из одного помета может различаться весьма существенно, даже в разы.
Pet-класс («домашний любимец» ) совсем не обязательно указывает на наличие дисквалифицирующих животное недостатков: таких как заломы на хвосте, белые отметины на груди или в паху, длинная шерсть и т. п. Данный котенок просто может не иметь шансов на чемпионское звание или неперспективен как производитель, например, из-за чересчур крупных ушей, недостаточно «волевого» подбородка, наличия нескольких тигровых полосок на боках или даже из-за слишком мелких, блеклых, малоинтересных пятен. http://cat.mau.ru/ben/?p=breeding
Удачи.
Домашние животные
Кто знает про характер бенгальского кота ( домашнего) ? Подскажите, где и за сколько можно его приобрести .
характер наверное искристый, это точно ))
можете в зоопарк обратиться, особенно какого-нибуди уездного города, они рады избавится от лишнего рта.. . но помните "домашних" тигров НЕТ т не будет на свете, это обусловленно самой их сущьностью, хотите хавести - сходите в цирк, поговорите с дрессировщиками о содержании, они вам все расскажут (от себя даю гарантию - после беседы с профессионалом вы рекзко бросите эту сомнительную идею)....