Домашние животные
Сводка бенгальского кота и обычной серо-белой кошки.
Что будет, если свести кота-бенгала с обычной кошкой? Если кот без документов, просто леопардовый (бенгальский) окрас. Будут ли котята с леопардовым окрасом, как папа, или есть вероятность получить обычных котят? И вообще, как при покупке котёнка определить, является ли он потенциальным отцом, или бесплоден? В ветлечебницу нести, или есть другие варианты? Думаю купить бенгала своей дурочке (простая, не породистая). Я в этом деле новичок, просто недавно узнал, кто такие бенгалы, и дико захотелось завести одного.
Будут обыкновенные метисы (дворняжки)
дворовые котята будут, самой мурзейной расцветки - пятнистой.
Люба Собирова
Т. е получить бенгала можно только от сводки бенгал+бенгал? Просто читал в гугле, как разводили аналогичную породу, пришедшую через дикого кота сервала. Там сводили сервала с дом. котом/кошкой, потом сводили их потомство, и так по цепочке.
Будут обычные беспородные котята, которых и на помойках тонны, поскольку в генетике котят могут вылезти и дедовы и прапрадедовы гены. У меня в детстве была кошка (тогда ещё не было столько информации о пользе стерилизации, да и ветпункт был один на весь город), и вот она была серо-белая, а кота к себе подпускала только одного на весь двор - рыжего. Вот четыре раза за 12 лет она с форточки удирала к нему, все 4 раза было по 4 котёнка - и котята у неё и трехцветные были, и чёрные, и полосатые... Так что тут предсказать невозможно. К тому же, лично я не вижу смысла плодить дворню - породистые-то животные далеко не всегда в действительно хороших руках оказываются, а уж про дворят чего и говорить...
Люба Собирова
Иными словами вы хотите повязать двух дворняг. Котята будут беспородные. Окрас не угадать.
Люба Собирова
Будут обычные беспородные котята, спрос на которые не велик. Здоровья, роды кошке не принесут, могут быть осложнения + если кошка откажется от ухода и выкармливания котят, то Вы готовы устраивать танцы с бубном около них, кормить смесями, растирать и согревать? Более того, развязанный кот засыт Вам все углы, мебель, обувь и прочее. Оно надо? И факт того, что получатся котята с "леопардовым окрасом" близок к нулю, так как генетика у беспородных не предсказуема. А коты Бенгальской породы стоят в среднем 50 тысяч)
Люба Собирова
дворю получите, эксперементаторы фиговы
Люба Собирова
Я твоё сраное мнение о моём вопросе не спрашивал, я ответа просил
будут беспородные, никому на фиг не нужные котята непредсказуемой внешности и темперамента, за которых вы не выручите ничегошеньки, т. к. метисы ничего и не стоят. заводчики тратят годы работы и море бабок на то, чтобы добиться красивого четкого рисунка и статей, а дурачки уверены, что и сами так же смогут без труда и без науки. чего там еще мудрить, курсы какие-то проходить, крови какие-то искать, просчитывать, вязки планировать, наливай да пей, покупай да плоди. так? вперед, готовьте полтос, покупайте бенга)))
Люба Собирова
Да куплю. Мне полтос за котёнка карман не порвёт. Зато буду видеть дома мини-леопарда. А про выкрас: не получится - хрен с ним, бесплатно раздам :D
Дворняги непредсказуемы. Не плодите дворню. У вас не бенгальский.
Люба Собирова