Домашние животные
Сколько корова дает молока?
Сколько корова дает молока в день, сколько нужно молока теленку, чтоб нормально развиваться. И будет ли плохо теленку если я немного молока возьму себе, ну 1-3 литра. Объясняю зачем мне все это. Среди моно вегетарианцев бытуют рассуждения. "Я вегетарианец потому что не причиняю животном миру вреда. А коровье молоку не пью потому что оно должно идти теленку на корм". Но многие древние трактаты, утверждают, что не может быть нормального развития организма без молочных продуктов (веды -аюрведа - индия).
вообще-то у раздоеной коровы будет мастит если вы не будете забирать молоко себе, теленку лишнего будет и много. что за убеждения, непонятно. 2 ведра примерно она дает, все кто держит корову не заморачивается, хватает всем всегда.
хреновая корова 5000 литров в год более менее нормальная 10000 и дает корова домашняя намного больше чем нужно телёнку и продолжает давать когда оно телёнку уже на """"" не нужно а с этой философией и комаров не убивать и блох на кошке не выводить и пойми у тебя как у более менее разумного существа есть выбор быть с теми кто ест или с теми кого едят . может и плотоядных рисом кормить и мышей кошкам есть запретить - так они подохнут. . в африке племена коров не едят но зато пикой в шею тыкают сливают кровь с молоком мешают и пьют . а у чукчей молоко в организме не усваивается и ни лук зелёный ни фрукты с овошами они не едят -трава корм оленей лакомство у них личинки оводов а без сырого мяса коньки отбросят...
Когда корова отелится, не меньше 20-ти литров, теленку за раз 1-3 литра 3 раза в день. Цифры примерные, в любом случае должно хватить вам и теленку.
Что за паника? боишься что тебе молока не достанется или теленку? Не волнуйся. И тебе хватит и теленку. Живи спокойно.