У нас малец был чуть побольше, нашли его 3-4 дневного, в первый день выпивал 1 десяти кубовый шприц козьего молока (4% жирности). Выпив успокаивался (по этому и судили о том что наелся) и на час-1,5 засыпал, просыпался - туалет с помощью влажной ваты и снова кормление. И так, круглые сутки.
А что с сукой? Мальцу сейчас молозиво её нужно, антитела содержащиеся в нем ...Надеюсь не коровьим молоком кормить собрались?
Домашние животные
кормление щенку сутки, весит 120 грм, сколько давать молока за одно кормление
лучшая еда, конечно, мамино молочко. но если мамы нет, то коровье молоко вообще не подходит - или козье, или смесь в ветеринарке купите. на крайний случай смесь можно самим приготовить: 2 стакана молока + 1 сырой куриный желток + 1 ст. л. концентрированного молока типа "шадринского", хранить в холодильнике не больше суток, подогревать нужную порцию прямо в бутылочке.
щенка надо ежедневно (а лучше 2-3 раза в день) взвешивать, отмечать прибавки и по весу высчитывать норму смеси.
– до недели суточная норма смеси-15-20% от массы тела, кормим каждые 2 часа (ночью тоже)
– 7-14 дней - 22-25%, через каждые 3 часа, перерыв на ночь 4 часа
14-20 дней - 30-32% от массы тела, через 3 часа, ночью перерыв 6 часов
с 20 дней вводим прикорм сырым мясом, творогом, учим есть и пить из блюдечка, кормим 6 раз в день, ночью перерыв до 8 часов
количество корма зависит не только от веса щенка, но в первую очередь от возраста.
Вот первый ответ самый лучший. Молока греете. Я своим не куриные яйца разбирал а перепилиные, и кормил пока не перестанут сами есть. Кормить каждые 3-4 часа. Все как у грудных детей
Сколько ему?