Домашние животные

При кормлении двухмесячного щенка пекинеса (натуральном) --в каком виде давать пищу? И какие овощи можно давать ?

Я варю крупяные (рис, гречка, овсянка) супы, с добавлением морковки и картошки, на курином бульоне. Потом всё это пропускаю через блендер, вместе с мяском--и даю. Правильно?
Или надо давать более густую пищу, в виде каш?
А какие овощи можно давать в сыром виде, а какие только в варёном?
Картошка не рекомендуется.Немного всё же я даю.Тыква очень хороша для всех.Капуста,особенно цветная.Щенок уже должен грызть .А он только пюрированное ест.Творог не вижу в вашем рационе
Итак, полуторамесячному щенку пекинеса в день потребуется шестиразовая кормежка. В первый раз нужно дать сырое мелко порезанное мясо, во второй и третий – разбавленный кефиром либо молоком творог, в четвертый и пятый – молочную кашку (для этого подойдут размолотые в кофемолке и хорошо разваренные рис, геркулес или гречка), шестое кормление будет составлять также сырое мясо. Кормление пекинеса должно быть равномерным, ночью необходим перерыв примерно на 8 часов.
Еда нужно давать слегка теплой. В возрасте от 2 до 3 месяцев щенка помимо творога нужно кормить больше мясной пищей, до возраста в 6 месяцев – вводят в рацион тушеные, а затем и сырые овощи.
Александра Язкова
Лучший ответ
Неправильно. Картошку и бульон исключить. Основу питания должно составлять мышечное мясо, говядина, и не пропущенная через блендер (в таком виде мясо практически не усваивается, пролетает через желудочно-кишечный тракт, не успев перевариться) , а мелконарезанная. Можно чуть обваривать. Мясо должно составлять не менее 60-70% рациона щенка. Овощи (тертая морковь, мелконарезанная обваренная капуста) - 10-15% рациона, можно давать вместе с мясом, сдобрив капелькой растительного масла. Крупы (рис, гречка) варить на воде. Не более 10-15% рациона. Кисломолочка (нежирный или 0% творог, кефир, бифидок) - отдельным кормлением раз в день. Овсянку я бы тоже исключила - слабит.
Морковь можно давать в сыром виде, небольшую целую - пусть грызёт. Капусту только обваренную, иначе может бродить в кишечнике, вызывая газообразование.
каши любые кроме пшенки, пшеницы и бобовых, перловка не нужна, или если только разваривать очень сильно. капуста может вызвать бурление в животе. картошку выкиньте подальше. самое простое- в кашу порезанное мясо примерно 70 процентов насыпать, немного поварить, в конце тертую тыкву, морковь, можно свеклу. варить до готовности не надо- варить только чтобы каша вкуснее стала и все. рис я бы тоже выкинул, провокация запоров- когда мяса много, это проявится в полной мере, увидите. творог раз в день можно- кормление ведь часто. рыбу вместо мяса через день(одно кормление). маленькому можно молоко, кефир, ряженку. я делаю кальцинированный творог- примерно 7 таблеток глюконата кальция растолочь на литр кипящего молока. свернется, получится некислый творог. сыворотку если хочет, пусть пьет. но вода должна быть отдельно всегда. молоко это не питье, а еда. каша на молоке не нужно- кальций из молока вытесняет минералы из круп.
так же давайте сырой рубец говяжий(должен вонять навозом)- не будет тянуть на говно, и наладится микрофлора, очень полезно, это тоже мясо, только второсортное. кости в печь, лучше говяжьи ухи похрустеть- чистит зубы и полезно. все мясные продукты должны быть проморожены не менее недели при -18. только в таких условиях гибнут паразиты(САНПИН) повышение температуры или сокращение срока уже ничего не дают, варка так же паразитов не убивает(или вам придется варить сильно, но при этом мясо уже для собаки не годится) блендер и прочее баловство- не надо, собаке такая пища только провоцирует грязную пасть и запах. солить не надо.
сразу к режиму- поел- погулял-покакал. если не хочет, все, в следующий раз поест(не оставляйте миску!- будет киснуть- будет изжога). как только начнет какать на улице- меняйте график на погулял-покакал-поел, для этого поначалу придется гулять дольше. но иначе нельзя, щенок должен гулять на пустой желудок, это важно, даже жизненно важно.
Бульон? ! Пекинесу! Нет! Греча или рис, рис вместе с гончей редко вместе дают! Филе курицы, рыбы, или говядина отварная, НЕ жирная! Морковь вареная, капуста цветная! Вот! Все вместе и лучше просто вилкой мять! Раз в неделю четвертинку вареного желтка, и можно раз в два дня творог! 2-5% смотрите на упаковке чтобы был не из восстановленного молока! В сыром виде- любые кроме бобовых и понятное дело острого! Полезнее всего тыкву!